"А мы уже ВСЁ кушаем!" бесит...

На меня как на умалишенную смотрят, когда я СВОЕМУ ребенку сок даю из трубочки пить! Его,видите ли, разбавлять надо водой! А сестре моей инфекционист сказал, что она врет, когда она сказала, что ребенок в 1,5 не ест с общего стола, а она реально ему отдельно готовит, нормальную еду, но отдельно, без перца, приправ всяких, не жарит! А вопрос, что вы кушаете, для меня вообще катастрофа, считаю его некорректным! Особенно от незнакомых! Не понимаю, почему при знакомстве со взрослым человеком не спрашивают, а что ты ешь, а про ребенка каждый первый!
18.02.2015
Это да) этот вопрос на равне с сколько вам лет, вес, рост и что вы умеете?))))
18.02.2015
Моего свекр в полгода пытался вафелькой угостить. С орехами и шоколадной глазурью! У нас зубов даже не было. Как нам это грызть! Не говоря о прочем вреде.Мне в пример всегда знакомую ставили, у которой деть с трех мес каши ел, а когда педиатр сказал им вводить прикорм, он уже на общем столе был. Только там ситуация другая. Мама вышла на работу сразу после рождения, с ребенком сидела бабушка. Конечно, там речи не может быть о ГВ или специальной готовке для малыша! Только я здесь при чем? 
17.11.2014
Во-во) и типа вот Глаша какая молодец холодцом уже кормит, а ты жалеешь ребёнку конфетку дать))))
17.11.2014
Вот-вот, а как состав колбасы почитаешь, волосы дыбом. Успеет еще всякой химии натрескаться, а грудного молока только сейчес может поесть!
17.11.2014
До года рацион ребенка взрослой пиши должен составлять не более 25%. Я не понимаю куда все торопятся.... Нам 7 месяцев. Мы пока только на груди. Ну пару ложек каши съест утром и в течение дня пососет фрукт какой-нибудь...
03.11.2014
Мне кажется нужно проще относиться! Какая разница кто чем кормит! Главное ты знаешь, что и как лучше твоему ребеночку. Я например тоже не понимаю зачем колбаса, шоколад и т д дитю в год! Но это дело каждого. Мы такое не едим и не планируем в ближайшие ох сколько времени)
03.11.2014
А я всегда на вопрос что вы уже кушаете отвечаю — всё))) Ну, понятное дело, что всё диетическое и в пределах разумного. Колбаску и коровье молоко мы пока не пробовали и я так думаю, что и не будем в ближайшем будущем) Но овощи, фрукты, мясо, мы уже кушаем во всю)
03.11.2014
Асия, ты не подумай, это не в коем случае не камень в твой огород)))) тем более вы на ИВ, это немного другое))Прочто последнее время все норовят моё ребёнка накормить чем-то. Да ещё и с таким обижаным видом смотреть, когда я отказываюсь... Бр, убила бы!
03.11.2014
У меня свекровь такая — то торт хочет всунуть, то мясо жареное и перчёное... И меня это тоже раздражает, потому что когда я говорю, что Лика ест всё, то имею в виду, что ест всё то из того, что можно есть ребенку ее возраста, а не взрослую пищу. У нас со свекровью из-за питания ребенка вообще война, она уверена, что я Лику недокармливаю, и она бедняжка страдает от голода. Пипец в общем))
03.11.2014
Бедные дети, голодные)))Мой недоедающий уже 10 кг весит)))) Бедняжка!)
03.11.2014
У нас тоже дело близится к 10)) но свекровь вечно причитает, что Лика у меня худая как с бухенвальда, параллельно пытаясь всунуть ей в рот шоколадную конфету....))
03.11.2014
У сёстры подруга, у неё сын на месяц младше нас весит на 3 кг меньше))))))
03.11.2014
Мне вообще кажется, что килограммы это не показатель... Если ребенок активный и здоровый и комфортно чувствует себя в маленьком весе, то ничего страшного нет)
03.11.2014
Это да, согласна на все 100) тем более, если не в кого быть пухлым.
03.11.2014
Это да)) я сначала бесилась, а теперь просто сменила тактику)Если кто с гордостью подобное говорит(а это тоже весьма часто на дет площадках), также с гордостью рассказываю как живем мы и как мой ребенок здоров счастлив и в будущей вырастет крепким)Мы один раз с одной мамой даже закусились. Она  ожиДала что я скажу- Какие вы молодцы, ну обзавидоваться. Тогда я выиграла по всем фронтам, у ребенка все лицо было в засыхающих струпьях от проходящей аллергии)) но по словам мамочки это цветение епт! Мда цветение в год с небольшим.
03.11.2014
Да, такие мамы всегда найдут оправдание. У мужа есть друг, видятся они хоть и не очень часто. Но все же... Дети у нас ровесники (разница в 3 дня). Так вот она его с 3-х месяцев чуть ли ни всем-всем кормит, включая мороженое, вяленую рыбу, гороховый суп (это правда попозже с 5 где-то). И она искренне смотрит на меня как на злыдню, которая ребёнку в 6 месяцев с небольшим даёт только 2 вида овощей и каш. И каждый раз хочет научить меня как надо)))
03.11.2014
Конечно мы не ели все с 4 мес. Мы и сейчас то не все-все едим. Но в целом у нас общий стол с 8-9 месяцев. (Это супы, овощи и мясо и рыба на пару). Вообще каждый своего ребенка сам чувствует и знает.  Особенно на гв можно об аллергенах судить легко. Я ела все с первых дней, по чуть чуть. У димы ни на что не вылазило аллергии, поэтому теже продукты ему ннпосредственно давала уже без опасения 
02.11.2014
Я согласна с тобой) и педагогический прикорм считаю вполне может быть, с оговоркой, что родители не питаются фасфудом и пр. Бесит, то как на меня смотрят, когда я отказываюсь дать ребёнку соленый огурчик, пальчик в мёд окунуть и дать облизать или икринку дать попробовать, крем с торта и пр. Ну лишним я считаю это все. Ещё если учесть, что мы только вводим прикорм
02.11.2014
Да даже общий стол разный бывает! кто то кушает правильную еду -рыбу мясо фрукты и овощи - на такой стол и ребенка не грех перевести. а кто то полуфабрикаты трескает. .. и как ни странно ребенок вырастет и тоже так же будет питаться! хоть до года его на одной сиське держи! он вырастет и будет питаться как родители! но и пихать реьенка дрянью с рождения. . ужасно. . свекровь недавно спрашивает " а вы Лизоньке колбаску еще не даете? " нет ,говорю " ой да вы наверное ей колбаску дадите когда она сама.." "ее купит (продолжаю я) " как будто колбаса кладезь витаминов и ребенок без нее не протянет (((
24.01.2015
Согласна на все 100%)))
24.01.2015
цветная капуста в ниблере))))) опрос по приготовлению картофеля и использования детской воды