ВЕСНА идёт,весне дорогу!!!Ровно год назад,в день весеннего равноденствия,21 марта,родился наш Ванечка!
Отмечали в большом семейном кругу.Кроме детей,мамы и папы,были ещё две бабушки))).Вместо торта испекли большую шарлотку,чтобы именинник мог тоже полакомиться.Ваня носился среди толпы с визгами и шариками,то на своих двоих,то на шее у Ильи,то на папе,то на бабушках.Подарки мгновенно разошлись по детям.Пирамидка,неваляшка,игровой коврик,домик,игрушечный пылесос,набор мячиков,машинка,музыкальные зверюшки-всему нашлось применение.(Хотя миксер,утюг,кастрюли и половник по-прежнему вне конкуренции.)Ванька строил глазки,пел песни и пытался общаться посредством метания кубиков.В общем всё прошло на высоте!Как в лучших домах.Праздничная атмосфера усиливалась начавшимися каникулами.Дети сходили с ума от счастья.






Отмечали в большом семейном кругу.Кроме детей,мамы и папы,были ещё две бабушки))).Вместо торта испекли большую шарлотку,чтобы именинник мог тоже полакомиться.Ваня носился среди толпы с визгами и шариками,то на своих двоих,то на шее у Ильи,то на папе,то на бабушках.Подарки мгновенно разошлись по детям.Пирамидка,неваляшка,игровой коврик,домик,игрушечный пылесос,набор мячиков,машинка,музыкальные зверюшки-всему нашлось применение.(Хотя миксер,утюг,кастрюли и половник по-прежнему вне конкуренции.)Ванька строил глазки,пел песни и пытался общаться посредством метания кубиков.В общем всё прошло на высоте!Как в лучших домах.Праздничная атмосфера усиливалась начавшимися каникулами.Дети сходили с ума от счастья. 
Обалдевший Ваня в магазине.В выходные мы много гуляли (спасибо погоде!)


А вот такими мы были год назад.Ванечке 1 день...

Ванечке 1 неделя...

Ванечке 1 месяц...

Ванечке 1 год...Умаялся))).
Сейчас,спустя год,оглядываясь назад,могу сказать,что более обожаемого,зацелованного,затисканного,залюбленного ребёнка наверное нет на всём белом свете.Не устаю удивляться тому,какой стремительный скачок в развитии совершают детки в первый год.Из маленького беспомощного комочка,превращаясь во вполне самостоятельную личность,твёрдо стоящую на своих собственных ногах.На него можно смотреть часами,не отрываясь и это настолько занятно,настолько удивительно,что просто диву даёшься.Как всё в этом мире ему интересно,как он старается всё сделать сам,как серьёзно он вглядывается тебе в глаза,сдвинув бровки,как несётся навстречу,выставив ручки и сверкая улыбкой!Моё утро начинается с поцелуев!Я наслаждаюсь каждой минутой.Я получаю настоящее удовольствие,когда кормлю его,когда иду с коляской по улице,когда сижу с ним в ванной в пене и брызгах с ног до головы,когда играю в прятки и догонялки,когда изучаю вместе с ним муху на окне и картинки в книжке.Я научилась этому совсем недавно.Я раньше этого не умела.Я всё бежала куда то,повторяя:скорее бы сел,скорее бы пошёл...Скорее бы!Теперь я повторяю:"Остановись,мгновенье,ты ПРЕКРАСНО!"И мне даже иногда кажется,что несущийся на всех порах локомотив под названием Жизнь,иногда притормаживает по велению этих маленьких,тёплых,обнимающих меня ручек.
