1,5 мес. физиолечение при тонусе ножек.
Мы делали отдельно массаж, потом отдельно физио. Насколько помню, там проводочки приматывают бинтом эластичным на несколько минут.
В 41 и 4 прокесарили, не захотели мы сами вылезать, да и крупненький был.
Пока не готова)) Лет через 5-7 возможно) Тяжело кесарево далось, думала крыша съедет на столе операционном))
бедняжка... ты что все чувствовала??? а первый малыш ЕР? я не представляю как после кесарева с малышом справляться.. я с эпизио еле ходила первые 2 недели. героиня ты просто!!! 
Вы прошли все-таки?нам тоже назначили электрофорез и парафиновые сапожки.
У нас без массажа.хотя тоже хочу.а расскажите как электрофорез проходит?долго по времени?ребенок плакал?
так, у нас был только он без парафиновых ножек. проходит так - снимается верх и приматываются электроды с промочеными в лекарстве штуками на лопатки и поясничку и приматывается бинтами эластичными и на 10 мин. ребенок конечно хнычет но в чем плюс - можно дать грудь, что я и делала, а то дите немного может покалывания ощущать так что заодно и ест и успокаивается. но в конце я просто соску давала и приживала к себе, т.к. держишь на себе, ему уютно и сть что пососать... вот.
массаж оочень развивает ребенка! походите! наш прям на глазах день за днем все кремпче и крепче головку держал. а сон в 8 часов ночью... ооо... это просто оргазм))))))))
А у вас прям сильный-пресильный тонус? Он вам мешает? У нас тоже был ( да и у кого его не было?). Сделали два курса массажа, первый в три, второй в шесть месяцев. Но полностью тонус прошел только, когда ребь встал на ножки. Третий курс массажа собираемся сделать. Будет 10 месяцев.
Парафин делают одновременно с массажем, сначала разогревают, потом сразу на массаж бежишь. А физио лучше отдельно делать, большая нагрузка на малыша.
нам вот тоже наначили..будем делать, еще при массаже парафинотерапия, "сапожки" из парафина.надеюсь поможет..так как просто массаж не дал ни каких результатов