Войти
Мама двоих (1 год, 7 месяцев), планирую беременность Ставрополь

Были у Лора 2

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Яя
У моей дочки хронический тонзелит и мы раз в пол года делаем вакумное промывание миндалин, процедура конечно не очень приятная, зато убираются все пробки и вообще вся гадость из горла. Мы живем в Ессентуках и у нас это делают в санатории Виктория. Узнайте наверняка у вас тоже где то есть такой аппарат. Когда вам пробки выдавливают то просто заносят инфекцию в кровь и делают только хуже, такие методы это древний век, не в коем случае не давайте больше делать такое с ребенком. Есть еще в магазинах мед техника шприц с тупой иглой для промывания миндалин, я такой купила и сама иногда вымываю им пробки себе и дочке.
0
26.04.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
Спасибо большое. И как надолго хватает этой процедуры и пробки у вас не уходят навсегда?
0
27.04.2015
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Яя
Пробки вымываются полностью, при этом ещё происходит массаж миндалины.  Через время они конечно снова могут образоваться. Большой плюс,что после этих промываний болезни проходят легче и быстрее. Мы делаем три промывания через день, потом горло орошают люголем и делают физиопроцедуры на миндалины.
0
28.04.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
Надо узнать есть ли у нас такое
0
28.04.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск

У нас,у Саши в этот курс реабилитации в феврале логопед тоже нашла такую пробку...и выдавила ее. Знакомая сказал что это тоже самое что и у вас и надо к ЛОру...у нее самой такая фигня..она говорит никуда не денешься от нее..она пыталась лечить..не получается...все равно появляется...она говорит как чувсвтует что неприятно становится глотать сама эту пробку нажимает и она вылезает и все. Мы еще так и не сходили к лору..с мае только сможем попасть...Я эту штуку и невидела ни когда у него...и темпы не было...ничего...просто он кричит сильно у логопеда. И она ему голомассаж во рту делает..вот и увидела.

0
15.04.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
У нас во время ОРВИ она дает темп. А так- пальцы в рот суки вечно- видимо она ему мешает
0
17.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Красноярск
Может врач и вытащил часть пробки, а к вечеру остальное показалось.. они же большие, глубоко там сидят.. Сама с этими пробками мучаюсь(( 

Мне еще в детстве врач говорила гимнастику делать для горла — язык высунуть, тянуть по направлению к подбородку как можно сильнее и по рычать можно, смысл в том, чтобы горло и сами гланды сильно напряглись. А потом прополоскать. Но Кирилл еще наверное не умеет, можно спрей аквалор. Поправляйтесь!

0
14.04.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
Спасибо!
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула
Оксана, а люголем нельзя мазать деткам, да? Я просто не знаю, если честно, но себе мазала, когда было подобное, как у Кирилла, и быстро проходило
0
13.04.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
Мы им мажем постоянно..
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула
Бедняжечки, поправляйтесь скорее!
0
14.04.2015
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Оксан, мне тут одна многомама советовала облепиховым маслом смазывать горло, прям на ватный шарик и туда. Не пробовала, но может ты посмотришь отзывы :)
0
13.04.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
Да вот мне про него свекровь сегодня напомнила. Я вчера уже пихтовым маслом начала мазать, пока им попробую
0
14.04.2015
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Выздоравливайте скорее!
0
14.04.2015
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар
Хлорофиллипт попробуй. Бедняжка, пусть выздоравливает!
0
14.04.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
Да вот полощем ага..
0
17.04.2015
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)
мне в детстве ставили хронический тонзилит.до сих пор бывают пробки иногда
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Невинномысск
А кровь из ушка?или горла?
0
13.04.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
Горло
0
14.04.2015
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Воронеж
Поправляйтесь!!!!
0
14.04.2015
Мой любимый мальчик Самостоятельный)

Похожие записи