Санкт-Петербург
Пора лечить голову...
8 лет не могла забеременеть после замершей беременности. Вчера ходила на УЗИ...подтвердили маточную Б - 2-3 нед. от зачатия... А я все успокоиться не могу...нервничаю, переживаю, постоянно слушаю свое тело на любые новые ощущения и боли, психую за рулем и ещё кучу всяких гадостей делаю..Уже испортила 15 тестов. Теперь подсяду на хгч..) Может психолог мне в помощь?
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Подождите это скоро пройдет, а за руль лучше не садиться пока вы нервничаете...По себе знаю!А почему вы вообще психуете?
0
15.11.2012
Ответить
Санкт-Петербург
мне кажется что все плохо...что у всех не так протекает Б...отсюда и психи) Вообщем все от не знания...
0
15.11.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Москва
да у всех то по разному)))))))))) если бы у всех все было одиноково, рожали бы мы маленьких клончиков))) я, например, ничего не чувствовала недели до 6, потом мутить начало, и немного тянуть живот. Боли, покалывания, потягивания - это нормально, матка растет, растягиваютя мышцы, органы начали менять своё привычное положение. Опасаться надо только острых, сильных, режущих болей и кровянистых выделений. Даже не опасаться, а контролировать. Я вас понимаю, сама не могла заБ 7 лет. Врачу своему звонила по 2-3 раза в неделю: ой, у меня кольнуло, ой, потянуло, ой меня током ударило и т.д и т.п.))))) Достала ее, короче, хорошо, она у меня женщина терпеливая и понимающая))))
Мне, например, вышивание помогало отвлечься. У меня, правда, до 18 недели постельный режим был, время было и на поспать и на повышивать))))
у вас уже 5 неделек, до встречи осталось - всего ничего, 35 недель))))) всё будет хорошо
0
15.11.2012
Ответить
Санкт-Петербург
А Вам больничный выписывали? А то у меня такая работа не хорошая...
0
15.11.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Москва
да, но я ходила в платную клинику, у этого же врача и беременила, у него же и наблюдалась до родов. она мне прям сразу после первого узи, когда сердечко увидели и поняли, что все свершилось и все как надо, сказала: давай, может на больничный? а то метро, толкучка, люди, грипп (кстати, срок у меня в это время в прошлом году был примерно такой же, чуть больше, последние М были 3 октября). Я - дурочка - отказалась, как возможный результат - гематома в районе шейки (видимо в метро растрясло), кровотечение, на сохранении 10 дней и куча лишних психов. Потом я на больничный согласилась и сидела дома. До 18 недели был постельный режим, т.к. плацента не росла, как ей положено. А потом просто на больничном до 22 недели, ну а потом - смысла не было выходить. Начальник был в гневе, конечно, но ребенок то дороже))) Я стояла параллельно и в районной ЖК (стала на 20 неделе). Не знаю, дали ли бы мне больничный там???? Боюсь, что нет((((
0
15.11.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
У всех беременность протекает по разному, но главное, чтоб вы были спокойной!)))Как говорит один кабан: Don't Worry, Be Happy!!!)))Все признаки начнутся неделе на 10, ну разве что грудь набухнет пораньше!))))Все будет хорошо, вы теперь с пузожителем и нечего ему там погоду портить!)))
0
15.11.2012
Ответить
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет)
Первоуральск
врач мне рекомендовала пустырник обычный пить при беременности,побочек нет,сынуля у меня сам пос ебе может играть,не капризный,только по особым поводам типа зубов.Вам спокойнее будет и малышу))))
0
15.11.2012
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
счастье -то какое! а вы нервничаете! самый лучший психолог - это вы сами. не ждите от тела каких-то "сюрпризов", а расслабьтесь и получайте удовольствие. купите книги о беременности, о ребенке, про здоровье, правильное питание - ваши мысли будут заняты анализом новой информации :))
0
15.11.2012
Ответить