Войти
Юлия
Глеб, 13 лет 3 месяцаДенис, 9 лет 8 месяцев Пермь

Наконец то!

Нина
Арсений, 9 лет 11 месяцевЛиночка, 7 лет 6 месяцев Пермь

Биохимический скрининг обязательно нужно проходить, убедиться в отсутствии патологий, вам самим спокойней будет от того, что все хорошо. По УЗИ патологии смотрят, а на биохимическом скрининге убеждаются.

0
04.05.2016
Юлия
Глеб, 13 лет 3 месяцаДенис, 9 лет 8 месяцев Пермь

моя мама родила недавно, в 36. Ей по возрасту обязательно надо было делать этот скрининг, ну она и сделала....потом несколько месяцев слёзы лила от того что ей сказали даун будет...бегала по профессорам, выложила кучу денег. В итоге опровергли этот диагноз. Сейчас у меня сестренке 1,8, развивается очень хорошо, говорит предложениями. И вообще точность этого анализа 60% дак стоит ли это кучи нервов?

0
06.05.2016
Нина
Арсений, 9 лет 11 месяцевЛиночка, 7 лет 6 месяцев Пермь

Согласна, палка о двух концах

0
06.05.2016
Мария
Василиса, 10 лет 7 месяцев Пермь

Вот скажите, что могут скорректировать врачи, узнав про какую-либо внутриутробную патологию? Этим вопросом я задавалась, когда бегала по врачам беременная. Ну, допустим, узи может показать замершее развитие, или внематочную беременность на первом скриннинге, тогда по показаниям беременность прерывают. Допустим, ОАК, ОАМ, кровь на биохимию и анализы на инфекции я понимаю, зачем делать (но не в таких же количествах!). Но вот зачем биохимический скриннинг, второе и третье узи без показаний при нормально протекающей беременности, я не понимаю в упор. Это только лишние нервы по больницам таскаться, а беременным вредно нервничать. На второй скриннинг отправили в больничный городок, там такая стерва сидела узи делала... Раз в месяц к гинекологу на осмотр, ОАК и ОАМ - и достаточно, ИМХО.

0
05.05.2016
Лилия
Карина, 16 лет 3 месяцаДиляра, 9 лет 8 месяцев Пермь

1 скрининг - самый важный. Выявляют отсутствие паталогий, анализируют результаты УЗИ и кровь. Сходите, постарайтесь! Тем более бесплатно.

0
05.05.2016
Лилия
Карина, 16 лет 3 месяцаДиляра, 9 лет 8 месяцев Пермь

Сама вчера ездила сдавать, в автобусе чуть не упала ))) но ничего! Добралась )

0
05.05.2016
Мамуля
Наира, 12 лет 7 месяцевМоника Ангелочек, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 6 лет Пермь

Его обязательно сдавать...там сверяют узи и кровь вместе смотрят

0
04.05.2016
Юлия
Глеб, 13 лет 3 месяцаДенис, 9 лет 8 месяцев Пермь

я не поехала...не хочу трепать себе нервы. никаких показаний и подозрений у меня нет. первая беременность и роды прошли хорошо, родила здорового сынишку(тогда в 2012 году не надо было делать этот скрининг)

Да и гинеколог мне вчера ясно дала понять, что этот анализ для их галочки)))

0
06.05.2016
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

ну как же, скриннинг очень важен... уж как-то надо доехать.

0
05.05.2016
Ужас! Второе узи

Похожие записи