У маленьких бегемотиков не болят животики) или просто колики(((

Ой,у нас тоже такие проблемы были,где-то месяцев до 5.Эспумизана столько выпили,он нам почти не помогал.а потом мне рассказали про укропную воду(это заваривать семена укропа),вот с ней нам было намного лучше.хотя слышала много отзывов.кому-то это водичка тожене помогает.так что это все индивидуально
26.11.2012
мы с роддома были на смешаном, газики случались но не часто. Помогал Эспумизан, и сейчас помогает если что. Делайте массаж, выкладывайте на животик почаще - это реально помогает. Не нужно допускать чтобы малыш голосил, это вредно для психики да и пупочная грыжа может развиться. Оно вам надо? И еще - пересмотрите свое питание. У моей дочки была однозначная реакция (колики или диатез) на яйца, курицу, бананы, яблоки, несезонные помидоры, фасоль.
18.11.2012
Грудное молоко помогает кишечнику ребенка адаптироваться, оно содержит защитные  иммуноглобулины и ферменты для переваривания пищи. Даже небольшое его количество способствует более легкой переносимости смеси. Поэтому, если хотите отказаться от груди полностью из-за того, что подозреваете причину в СВ, то лучше не делайте этого. Проблему с коликами у малыша перевод на ИВ не решит, а может даже усугубить. Коликами страдают 70% всех малышей, в том числе и тех, которые находятся исключительно на грудном вскармливании. Кишечные колики это проявление адаптации пищеварительной системмы ребенка к внеутробной жизни, к новому способу питания. Сейчас ученые доказали, что кишечные колики это не просто возрастная оссобенность, чаще всего они возникают у малышей, имеющих нарушение заселения кишечника микрофлорой. Это значит, что для того чтоб вылечить колики нужны препараты, поддерживающие собственную нормальную микрофлору. Поэтому, педиатры детям с кишечными коликами сейчас назначают рела лайф. Это препарат пробиотик, он подавляет патологическую флору и способствует размножению хороших бактерий. Для того чтоб кишечная флора нормализовалась, нужно около месяца, поэтому его назначают на 28 дней. А пока улучшение не наступило, врачи рекомендуют симптоматические средства от колик - фенхель, симетикон, при необходимости спазмолитики, в крайнем случае - газоотводную трубочку.
16.11.2012
Спасибо большой за такой подробный ответ!  Отказываться от ГВ полностью не хотелось никак( что в принципе Вы и подтвердили. Значит будет нормализовывать нашу микрофлору, попробуем рела лайф. Еще раз спасибо 
16.11.2012
А подскажите почему газоотводную трубочку в крайнем случае? Я вроде как слышала что от коликов она хорошо помогает?  И еше можете расписать прием рела лайфа, а то от нашего педиатра я ничего не добилась толком( Сказала ждите пройдет( а детеныш мучается газиками, хочется облегчить как то его страдания.
18.11.2012
газоотводная трубочка травмоопасна и ведет к привыканию. Любые внешние вмешательства, исскуственная стимуляция деффекации ведет к угасанию собственного ано-ректального рефлекса, вследствие чего ребенок не сможет оправляться самостоятельно. Простите, но назначать лечение без очной консультации не имею права.
18.11.2012
Спасибо за быстрый ответ. Потому что мы начали пользоваться газоотводной трубочкой во время острых коликов, и я стала замечать что без нее малыш уже и не хочет какать((((  Жаль что раньше вас не нашла на просторах инета((( Как теперь быть? Перестать использовать ее во время коликов и ждать когда малыш сам покакает? 
18.11.2012
По возможности максимально оганичить ее использование. Проконсультироватся с педиатром, он скорее всего назначит  от колик (фенхель), пробиотики (рела лайф нормально справляется с подобными проблемами), и безопасное слабительное - лактулозу. Постепенно постарайтесь полностью уйти от применения газоотводной трубочки.
18.11.2012
Спасибо большое!
21.11.2012
Нам больше всего помогал Бебинос, он на травках)
16.11.2012
Нам больше всего помогает Эспумизан. Попробовали Саб- симплекс - плюет, по вкусу не нравиться. Боботик- вроде ничего, не плюем, но и помогает хуже Эспумизана. Даю в течении дня Плантекс или чай Хумана с фенхелем и тмином. Малышу нравиться, пьет как компотик))  попробуйте. Это проблема не только смешанного кормления. С возрастом должно пройти. Растите здоровенькими!
16.11.2012
мы тоже очень сильно мучались с животиком, я дума с ума сойду. Были на смешанном вскармливании. Долго подбирали смесь и нам очень подешел ФрисоВОМ. Он идет именно от коликов, срыгиваний, запоров. Ребенок с большим удовольствием его пил. Очень советую, может поможет.
16.11.2012
у нас до 3х месяцев были,мы тоже на СВ . Стало легче значительно,когда стали давать НАН кисломолочный. Рекомендую
16.11.2012
у нас до 6 мес были колики!я ревела и молила Бога,чтоб у малыша закончились колики! я давала бейби-калм - он на основе травок! По поводу смешенного кормления ничего подсказать не могу...только логически:попытайтесь сменить смесь...может другая вашему животику понравиться больше! Я своего до сих пор грудью кормлю плюс первый прикорм... А так!терпения вам,Марианна!будем надеяться ваш животик отпустит раньше,чем отпустило наш))) будьте здоровы)
16.11.2012
Нам помогал только бэбикалм, ни эспумизан, ни плантекс. Моя подруга очень хвалит саб симпелкс. Надо подобрать свое, а колики прошли только к 4 мес. Пыталась и свое питание корректировать...ничего не помогло.  Терпите)
16.11.2012
Нам помогает Плантекс. Боботик, Эспумизан, Бэбинос не помогали. А вообще нужно перетерпеть это дело)))
15.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.