Не могу определиться с категорией!!!!!
Девочки, кто водит машину, вы адаптер на ремень прицепляете? Сегодня увидела в "Буду мамой" и задумалась, надо ли?
Не могу определиться с категорией!!!!!
Девочки, кто водит машину, вы адаптер на ремень прицепляете? Сегодня увидела в "Буду мамой" и задумалась, надо ли?
Ездила за рулем до последней недели. Тоже озадачивалась вопросом, но в итоге перечитав кучу форумов европейских и американских пришли с мужем к выводу, что не нужно никакого адептера.
Почему не нужно? Вы как то уверены что не попадете в аварийную ситуацию?
А вы может и лекарствами не пользуетесь? И ремень безопасности себе не пристегиваете? И все остальное пускаете на авось? Дело как говорится житейское, лучше перестраховаться. Цена вопроса 500-1000 рублей, которые можно вернуть продав адаптер после б. Я еще могу понять людей, которые экономят на автолюльках ( хорошие автолюльки стоят 10 и выше, но жизнь ребенка стоит дороже), но экономить на адаптере, когда вокруг столько баранов за рулем, приходиться резко тормозить, когда подрезают или очередная колдобина, а в сторону не вильнешь- поток. А еще куча примеров и с нами тоже, когда ты едешь по правилам, а какой нибудь удод врезается в тебя потому что перепутал кому он дорогу уступает. А раз ты самая правильная, то ты еще и ремень безопасности одела-подвергая малыша большому риску
Адаптер предусмотрен для личного автомобиля. Вопрос не по теме.
Мы говорим о безопасности езды беременной женщине в своем авто . Автор именно этот вопрос задала, а не про автобус или такси .
Но раз вы на стаиваете .В автобусе вообще адаптер не нужен, там нет ремня безопасности, а в такси адаптер можно взять с собой- он очень мобилен
Мммм штатные ремни обеспечивают достаточную безопасность и всякие там адаптеры неизвестно как сработают и что хуже/лучше. В этом смысле. Почитав разные форумы, мы пришли к выводу, что безопаснее без адаптеров. Что в сша и Европе обходятся без них, уж наверное всем важна безопасность. Принцип адаптера мне знаком и опасения якобы врачей за давление на низ живота во время торможения. Но вот тут и возникает много вопросов. Зафиксировав нижнюю часть ремня, есть шанс, что с фиксатором давление может оказаться жестче. Что создавая ремни безопасности, разработчиками учтены разные тонкости. По сути, ремень лично мне мешал немного когда животик был маленьким. Я живу в Латинской Америке и у нас очень своеобразное движение, но решила, что лучше без адаптера.
Поверьте я испытывала резкое торможение с адаптером и без .( и аварийную ситуацию тоже) и вы меня не убедили тк я испытала на своей шкуре что ремень врезается именно в бедра а не живот.
Тут еще от модели машины зависит и посадки. Да я же и не спорю. Просто большинство таких адаптеров с очень сомнительными краш-тестами. Не так то просто найти безопасный.
у меня ремень легкий. не давит. так что пока живот маленький не покупала. а там может и за руль уже не сяду
Дело не в том что ремень давит на живот, в нормальных машинах натяжение ремня не чувствуешь. Дело в том что при аварии или экстренном торможении ремень, который проходит по животу давит на него с большой силой и фактически вы валитесь на своего нерожденного ребенка, в результате тот получает внутриутробные травмы. Адаптер же передвигает адаптер в район бедер, чтобы при аварийных ситуациях избежать давления на живот. Я ездила с маленьких сроков, береженного как говорится- Бог бережет.
Лично я пристегиваю ремень до того как сажусь и он как бы только сверху меня закрывает) и мама моя при б так же ездила)
Большое всем спасибо за участие! Сегодня ещё с мужем посоветуюсь. Я начинающий водитель, поэтому склоняюсь к покупке адаптера всё-таки.
Купила таких два. Один к себе в машину, второй на пассажирское сиденье к мужу. Мне нравится. Без него ремень аккурат по животу идет, приходилось держать рукой, тк давило.
Я езжу пассажиром и всю прошлую беременность пользовалась адаптером. Тк мне здоровье ребенка было важным.
Лишняя трата денег. Я с обычным езжу. Просто будте аккуратнее.