Девочки всем доброго дня!!! Мы планируем переезжать с Саратова в Москву, тк работы в нашем городе нет совсем, зарплаты копейки. Муж уже 5 лет работает дальнобойщиков. У нас 2 детей маленьких, 5 и 2 годика. Дети совсем не видят папу, а мама (я)вечно загнанная потому что рядом никого нет помощников. Бабушки, дедушки далеко. Куча долгов и кредитов. Муж вынужден безостановочно работать. Но и он и я очень устали, думаю данная проблема знакома многим😭. Приняли решения переезжать в Москву на пмж, вариантов нет никаких. А иначе семья разрушиться и теряет смысл. Прошу у Вас помощи в поиске хорошей работы как для меня , так и для мужа!!! Заранее спасибо!!!
Девочки , кто с Москвы, помогите найти работу!
Вам если только работать в "слепую" с ним. Например график 1\3 или 2\2
Добрый день, Лидия! Честно не знаю как быть с детками, опять же у Вас хотела поинтересоваться на счёт садиков реально ли это вообще??? Думала тоже о работе по графику. А , что значит в «слепую» это как???
Живу в Мо, но знаю что в Москве с садами тяжело. Прописка хотя-бы временная будет?
На какую Зп себе и мужу рассчитываете?
Чтобы осуществить право на посещение конкретного сада, родители должны предоставить в детский сад Свидетельство о регистрации. Дети, имеющие регистрацию в районе расположения ДОУ, зачисляются в него в первую очередь.
Если после приёма всех зарегистрированных на данной территории детей места в саду остаются, администрация может принимать в него несовершеннолетних, проживающих в другом районе и даже в другом городе.
Хотелось бы , чтобы у мужа не меньше 100 была , а мне хотя бы тыс 60))) знаю, что не скромно, но большие долги у нас.
Тогда готовьтесь, что на поиск может уйти несколько месяцев. Вам искать графиком 5-2, другим вряд ли получится, и мужу таким же. Но чтоб ему столько получать, нужны отличные навыки.
Бухгалтеру реально так получать, главное компанию хороши найти
Бухгалтеру в Москве найти такую ЗП вполне реально(я в МО столько получаю, бухгалтер). А вот водитель на ЗП 100 вряд ли. У нас водители 45 получают в организации.
нет, у меня у родственницы даже с регистрацией в москве не дали сад, прописка МО
не могу сказать, куда только не писала и не звонила, но сад так и не дали, в итоге ребенок уже пошел в школу, а она в декрете со вторым ребенком
Почему обязаны? Сейчас все сады прикреплены к адресам прописки и ещё дополнительно к школам. Плюс очереди, а мест не во всех районах достаточно, плюс есть сады где группы только с трёх лет, поэтому ясли либо переполнены либо нет вообще, плюс льготники (Многодетные, военнослужащие и т п). Так что сначала берут льготников, потом по постоянной прописке, а потом на усмотрение руководства на свободные места, которых как правило катастрофически не хватает.....
В Москве сад получить можно только с постоянной регистрацией. В Области можно и по временной.
Как вы себе это представляете? Расскажите подробнее.
Моё мнение-детей видеть не будете вообще или финансово не потянете жизнь в Москве. Исходя из ваших данных (маленькие дети и нет рядом бабушек)
Если люди хотят, пусть едут, зачем вы отпугиваете их своими вопросами. Люди устали жить, постоянно в долгах, и отсутствие свободного времени, и помощи. Автор уже ответила в комментариях ниже на ваш вопрос. По приезду они снимут квартиру ( тем более с маленькими детьми в Москве снять квартиру очень легко), отдадут детей в садик, поработают годик отдадут долги, возьмут ипотеку ведь за год они успеют накопить и на первый взнос. Квартира в ЦАО, чтобы на проезд время не тратить, а проводить его с детьми, играя в парках такие площадки открыли и т.д. и т.п. Автор не все именно так написал, я просто немного из желаемого автором добавила.
Это шутка? Нереально заработать хорошие и деньги и иметь возможность в Москве быть со своими детьми
в Саратове устали жить в долгах, без помощи и с отсутствием свободного времени, а переехав в Москву- бааах, и все это появится? вы смеетесь над автором что ли? еще и про квартиру в ЦАО написать- просто класс)
Вы все прочитав, пожелания автора, видение ситуации и вместо того, чтобы помочь автору реализовать планы, пишите мне не удосужившись прочитать ответы ниже? Чем вам не нравится ЦАО, удобно до работы добираться, быстрее, больше времени на детей.
Ещё по мимо в сад не возьмут, надо жильё снимать, а в Москве даже однушка снимать очень дорого. Работа в графике это не такие уж большие деньги заработаются даже в Москве. И если посчитать жильё плюс еда плюс Няня либо частный садик здесь легче не будет.
Думали о том , чтобы ипотеку брать в Москве, но опять это не сразу, сейчас надо текущие долги закрыть , а только потом ипотека. Поэтому год точно придётся снимать . В общем девчат, не знаю что и делать. Трудно нам молодым! Вроде и стараемся , и работаем , но ничего не получается)))😭
Честно говоря с такими вводными дешевле было бы в ближайшем Подмосковье снимать жильё. А учитывая что есть детки, приехать кому-то одному, осмотреться , квартиру найти более менее постоянную для съёма, работу . Тут сейчас тоже не сахар, работу с достойной зарплатой найти не так и легко, и требует чтоб не от звонка до звонка, а и задерживаться и в выходные прийти, плюс испытательный срок. Без помощников надо придумать куда пристроить детей. Без прописки в сад не возьмут (мужа дальние родственники пытались). Я когда с мужем познакомилась (я местная) он тоже только приехал и жильё снимал и работа была не прям сразу с хорошей зарплатой, ему только на комнату в квартире хватало. Потом уже опыт работы получил и устроился на приличную, сейчас всего хватает тьфу тьфу тьфу. Только пожалуйста не подумайте, что я со злости пишу, просто хочется чтоб вы готовы были ко всему. А вам может имеет смысл поискать работу по удаленному доступу (в Московской фирме), раз вы бухгалтер. Пока из дома поработаете, пройдёте испытательный срок, тогда можно будет и ехать спокойнее, да и тут легче с детьми на удаленке работать первое время.
Согласна на счёт графика , что зп копейки будут наверное)))) можете что-то посоветовать? Может знакомые есть?!
Может быть есть родственники/друзья в Москве, кто сможет помочь с постоянной пропиской для садика. Потом в этом районе и квартиру смотрите для съёма. Думаю вы бухгалтером за 60 даже рядом с домой найти работу сможете. Насчёт мужа - непонятно кем он сможет работать. Водителем? Посмотрите вакансии на hh. На 100 тыс ему сложно будет найти работу. Но первоначально конечно ж накопите денег. Считайте съем квартиры даже если однушка 30 минимум. Плюс 30 комиссия агента + 30 депозит за месяц. На жизнь пока работу не найдёте 50 тыс месяца на 3. Уже 250 тыс. И это самый минимум. Желательно ещё 50 на непредвиденные расходы заложить.
Добрый день!
Могу вам предложить интересную работу, работа занимает 2-3 часа в день, без вложений! Поэтому отлично подходит мамочкам) От Вас желание зарабатывать, интернет, телефон! Пишите мне в ват сап 89685305777, помогу Вам!!!!!
Насколько я знаю, в сад даже с временной не берут.
Но как бухгалтер вы можете работать удаленно. Обслуживать несколько мелких фирм. Моя подруга пользовалась услугами такой женщины. Попробуйте на Хэдхантере и Суперджобе уже сейчас поискать себе такую работу.
посоветую очень вам сервис, где можно видеорезюме записать и откликаться с ним на вакансии) Регистрация бесплатная, я так устроилась на текущую работу. Работодатель смотрит на Вас до физического собеседования и если вы друг другу подходите-зовет уже так) И вы и он сохраните себе время)
Что вы умеете? Опыт? Образование? Как вы планируете работать, если в сад детей без прописки постоянной в Москве не возьмут?
Я по образованию бухгалтер, окончила 2 ВУЗа. Работаю (в декрете) в Саратове. Но мне не принципиально где и кем на данном этапе жизненном работать, главное , чтобы зарплата была достойная.
Плохая идея имхо, по крайней мере, на данном этапе жизни, и без должной подготовки. Сколько муж получает? Сколько вы получали до декрета? Может, проще вам выйти в свою Роснефть, а мужа дома с детьми? Как младший в сад пойдёт, тогда уж вдвоём работать, и, возможно, готовиться к переезду. Но именно готовиться, а не с бухты-барахты.
А какое образование у мужа, кем там планирует работать? Знакомый со средним (колледж) уехал в москву и получает около 50 т.р., работает по своей специальности. Но у него гражд. жена инженер, поэтому живут хорошо. Я бы на вашем обратила внимание на др. города (пенза, самара). В москве слишком большая конкуренция за работу.
Для информации, что творится у нас в городе!!! Все печально очень)))