Войти
Ольга
Борис, 25 лет 2 месяцаДмитрий, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 13 лет 5 месяцев Великий Новгород

Обратный отсчет.

Ольга
Борис, 25 лет 2 месяцаДмитрий, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 13 лет 5 месяцев Великий Новгород

Впечатления от дородового отделения ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" Великого Новгорода:Сразу скажу, что на настоящий момент в городе работает только один роддом. Мед. персонал роддома, ныне частично закрытого на ремонт принимает в этом же здании на 4 этаже. Можно представить себе, сколько в мед. учреждении пациенток, если учесть, что и при работе обоих роддомов на полную мощность врачи без дела сооовсем не сидели.

Итак, приехала я на госпитализацию в 8-45 час. 09 января. В приемном покое уже была одна поступающая в дородовое женщина и одну в этот момент принимали. Я прождала в приемном покое своей очереди около 30 минут. Потом меня принимали 20 минут, а после больше часа я ждала в дородовом,сидя на банкетке в небольшом холле, под маленькой елочкой на столе, пока освободится место. Все сотрудники роддома, с кем пока довелось столкнутся, производят приятное впечатление - аккуратные, вежливые, внимательные, спокойные. Единственно что огорчает - обстановка, в которой им приходится трудится - постоянный поток в дородовое(не успеет койка освободиться, а на нее уже претендент готов). Но пока не будет функционировать в полном объеме первый роддом, думаю им ждать более комфортных условий труда не придется. Далее странности в, скажем так, быту: почему то розетки под кроватями...Понимаю, ремонт по евростандарту, но подключать зарядку под кроватью - как то не привычно и честно говоря не удобно:-)) Два туалета на этаже, в связи с чем бывают моменты, когда приходится стоять в очереди в это важное, особенно для женщины на 9 месяце беременности, заведении. А представляете, что такое ждать очереди "пописать" с 30 по 40 неделю беременности... Еще что не очень здорово - нет на этаже душа... Девочки в палате сообщили, что можно сходить на 4 этаж... Ну и конечно недовольство вызывает мед.фут... Еда большей частью малосъедобная - что-то выбираешь, что то исправляешь добавляя собственные продукты(овощи, майонез, специи). Предлагаю один день покормить завтраком, обедом и ужином из мед.фута областную Администрацию, причем обязав все до последней крошки съесть... Но при всех этих недостатках, общее впечатление - положительное. Основную роль играет человеческий фактор - медецинский персонал, а он надо сказать, знаю на собственном опыте, что в консультационном, что в дородовом отделениях подобрался хорошего профессионального уровня - что проф. подготовка, что психологическое отношение к пациентам производит устойчиво-хорошее впечатление.

0
10.01.2013
Ольга
Борис, 25 лет 2 месяцаДмитрий, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 13 лет 5 месяцев Великий Новгород

Сегодня начало тянуть и изредко простреливать живот, в горизонтальном положении, т.е. когда ложусь все проходит. Малыш шевелится, но реже чем обычно, хотя шевеления более чувствительные чем раньше. На всякий случай позвонила в роддом и спросила не стоит ли мне с этими симптомами бежать впереди скорой к ним. Ответили, что не стоит. Можно в случае чего принять ношпу, и если от ношпы потягивания не прекратятся и не будут успокаиваться когда ложусь, вот тогда стоит задуматься о госпитализации.

0
03.01.2013
Ольга
Борис, 25 лет 2 месяцаДмитрий, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 13 лет 5 месяцев Великий Новгород

Предыдущая ночка выдалась веселой - не спала совсем. В четыре часа прекратила попытки уснуть и стала готовить мужу еду на смену. Тянуло живот в любых положениях тела, если стояла - он просто каменел. Практически уже хотела паковать вещички. Но к утру все успокоилось. Сладенько поспала с 9 до 13 часов. Потом накрыл синдром гнездования - вылизала дом. Малышок стал шевелиться реже... Но не менее чувствительно. живот не опускается, выделений нет, так что наверняка еще рановато... Хотя очень хотелось бы родить в Рождество.

0
05.01.2013
Ольга
Борис, 25 лет 2 месяцаДмитрий, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 13 лет 5 месяцев Великий Новгород

Сегодня почти целый день провалялась в кровати. Как только встаю живот входит в тонус. Ложусь - отпускает.  На схватки не похоже. Выделений нет... Наверное тренируется организм перед предстоящим сражением... Стала задыхаться на спине - могу лежать только на боку. По всему это вполне нормальное явление, но в предыдущие две беременности такого не помню. Стала ужасно храпеть ночами. Муж даже будить начал...

0
04.01.2013

Похожие записи