10 лет

Мой котенок заболела =(

У нас была похожая песня. Всегда помогал при темпе нурофен, а тут просто перестал сбивать. Муж принес из аптеки цефекон-д (свечи, там другое активное вещество, чем в нурофене), через полчаса с 39,6 спала до 37,5.
05.08.2014
Нам пока нурофен сбивает...ПРобовали другое средство (изначально купили) — сыпь появилась.Пока сбиваем нурофеном, если что отправлю мужа за цифеконом.
05.08.2014
сбивай температуру высокую. свечи действуют быстрее сиропа. деринат своей капала от вирусов. не уверена, что именно он помогал, но на его фоне быстрее проходит.обтирания водичкой тоже хорошо снимают жар
05.08.2014
да, мне самой теплый душ помогает (если только носоглотка не совсем в ауте). Дочери — тоже...она в водичке прям оживает. я ее не надолго — обмыла — и сразу в полотенце.
05.08.2014
Улучшения есть?
05.08.2014
Есть! днем опяьт температура поднялась...ребенок пьяный..капризный. потом прижимается, обнимает подушку и лежит рядом, смотрит на меня..аа...убиться просто!Сейчас спит. Вечером высокой температуры не было, тьфу-тьфу..как сбила — ребенка ожила, шило в попе зашевелилось..Теперь у нас слюни ручьем, жуем маркеры вместо рисования! попробовала пощупать — поаусала и начала орать. Грешу на зубы. Носилась остаток дня, болтала и пела! правда, дохленькая и мокрая как мышь. поорала на ночь, пожаловалась мне, обнималась...уснула...так что хоть половину дня без температуры и лекарств провела!
05.08.2014
Может и правда зубы? Не могу смотреть, как детки болеют. А температура в жару вообще мрак!
06.08.2014
похоже...потому что сегодня без лекарств температура ну от силы 37...я ее лоб трогаю — одинаковый со мной. муж говорит, что чуть теплее его. значит, и у меня 37 тогда! Она ко мне липнет, обнимается — мокрые обе...Вот и я не могу смотреть на это все!просто когда детки болеют — они вообще вялые, не только когда температура... и если б простуда — то она бы держалась постоянно. или если розеола. не сбивалась толком.а у нас картина другая...
06.08.2014
Что бы это ни было, пусть скорее проходит!!!
06.08.2014
спасибо!
06.08.2014
виферон не советую, от него темпа держится (по крайней мере, заметила, что у моего так) деринат — хорошая вещь, мы капали, помогает. 
05.08.2014
да, цефекон Д  тебе правильно советуют. Я его на ночь ставила или если нурофен не помогал.
05.08.2014
Вот и я к этому виферону как-то...
05.08.2014
может розеола, может зуб. у нас так последняя двойка лезла! 4 дня температура несбиваемая, а мы еще и в испании были и летели домой в одной руке ребенок, в другой сироп от температуры. и зуб в тот раз так и не прорезался!! т.е. через месяц наш ждал новый эпизод и только после этого застучала ложечка об него. ни один другой зуб такой картины не давал.так что не надо всякий ферронов, у них эффективность не доказанная, а вред то имеется. просто сбивай температуру когда дочь уже истерить начинает от усталости. или свечкой или обтираниями. температура — это способ борьбы иммунитета с вирусами, так что она не зло))
05.08.2014
вот и я посмотрела — посмотрела на упаковку, и не стала виферон этот давать! ДРугой жидкий даю, там комплекс витаминов..не помешает. авот это вот...а про деринат ничего не слышала?ооо..счас доча подбегает, во рту маркер, слюни рекой...
05.08.2014
деринат это вроде тоже иммуностимулятор? вот теперь и раскинь мозгами — одним препаратом ты хочешь угнетать иммунитет (жаропонижающим) а другим стимулировать. где логика? не лучше ли просто дать возможность организму самостоятельно справится? в посленюю температуру я сыну даже жаропонижающее не давала, просто ставила под теплый душ и потом мокрого обмахивала полотенцем. температура падала так же как и от свечек с сиропами. только без нагрузки на печень. даже за ночь могли несколько раз в душ сходить. но воду я делала теплую, комфортную для ребенка — зачем больному лишний стресс? обмахивание отлично охлаждает мокрое тело.
05.08.2014
Про душ и комаровский, кстати, говорит)))
05.08.2014
Душ я тоже применяю- и в прошлые разы тоже. холодный не стала, а вот теплый-да. доча прям оживает..
05.08.2014
Да я про этот деринат только услышала от врача, не видела и не применяла никогда...У меня у самой сомнения такие — на счет этих иммуностимуляторов и тп! Решила спросить...так как сама вовсе в них не уверена...Сама я их не пью...
05.08.2014
высокая температура, которая долго держится, очень вредна для сосудов и для сердца. проверено...а нормальную для воспаления — до 38 -  я и не сбиваю. смысл? она говорит о работе иммунитета...пуска й организм гасит болезнь...вмешиваться тут не следует.
05.08.2014
некоторые вирусы погибают только при очень высокой температуре.
05.08.2014
Сбивай пока темпу. Попробуй свечи цефекон. Обтирай водичкой. По поводу всех этих интерферонов неоднозначные отзывы. Я не стала давать. Через три дня свой иммунитет заработает и убьет вирус, если это он был. Или не убьет тогда антибиотики. Ну или зубы, это пройдет и все забудется. )) выздоравливайте!!!  super_smilies086.gif
05.08.2014
каких интерферонов? это про виферон?ПРосто нурофен — это ибупрофен. Там есть еще один сиорп от температуры, но на него у дочи сыпь идет! так что мы только температуру нурофеном сбиваем.....Когда совсем шкалит. Кстати, спадает когда до 37 — доча играется, болтает, носится...Не дать лекарство, когда рев поднимается, капризы и ей прям плохо — не могу. Плюс — боюсь повторений: как-то раз у меня была температура, не сбивала — потом с сердцем заморочки были. кардиолог тогда сказала, что вредит сердцу и сердечно-сосудистой системе продолжительная высокая етмпература. Кровь густая же...Я тогда три месяца не могла ни ходить быстро, ни заниматься спортом..ничего. Правда, потом все стабилизировалось. молодая же!Свечи цефекон — этьо жаропонижающее? просто антибиотики не хочу..даже доводить до такого вот состояния не хочу!
05.08.2014
Да про виферон. Цефекон жаропонижающее. Обезболивающее. 
05.08.2014
вот и я ко всем виферонам, арбидолам и тп отношусь как-то...подозрительно, недоверчиво и со скепсисом....про цефекон посмотрю в нете...спасибо за нфу.
05.08.2014
Не за что!))) Вот знаешь арбидол еще на Арине испробован- сразу после профилактики им она заболевала. Два раза давала и все ! Баста! Виферон правда и интерферон себе вставляла, свечи ,после курса антибиотиков( был период в моей жизни, несколько раз пришлось пить антибиотики). С Евой более осторожно ко всему стала относиться, благо есть инет)))  super_smilies054.gif
05.08.2014
а мне он вообще пофик..мужу-тоже.Куда  лучше со мной, кстати, срабатывают травы. НАстои из трав, чаи...Пр кашле, при пониженном иммунитете и тп. Да и дешевле все это... И всегда стараюсь не доводить до приема антибиотиков. уж дочери — тем более...Двести раз подумаю и посомневаюсь, чем пихать в нее что-то!
05.08.2014
Рисование с дочкой: пальчиковые краски. Нужен совет!