Всем привет! Я совсем недавно в ББ, и мне очень нравится! Столько интересного и полезного можно тут найти! Девочки обращаюсь к вам за помощью... Моей дочке почти 2 месяца. Колики нас мучают не так уж часто, но есть другая проблема - маленькая очень сильно тужится, чтобы покакать и при этом еще кряхтит как медвежонок. Врач говорит, что это нормально, т.к. у грудничков еще нет преса, и читала я про это, что тоже нормально. Но меня это очень тревожит! Неужели так сильно тужиться - это нормально?! За питанием я слежу, животик массажирую, ножни к животику прижимаю. Как еще можно помочь малышке? Подскажите пожалуйста! Кого-то подобное тревожит?