Здравствуйте кто столкнулся с этой проблемой, роды стимулировали, были долгими, родовую деятельность остановила акушерка уколами, в итоге 2-е на животе прыгало, 1 тянул ваакумом, при рождении ручка полностью висела, на второй день стали шевелиться пальчики, кололи уколами, массаж постоянный, электрофарез, лфк и т.д. в 3,5 месяцев когда я сгибала ручку, доча стала ее удерживать по нескольку секунд, в 5 месяцев, шевелила плохо, сейчас нам 1 годик, шевелим чуть меньше здоровой, игрушки все это мы берем, удалось вернуть даже одинаковую ширину рук, но ручка остается чуть короче, у нас проблема в логтевом суставе, чуть согнут...и очень сильно торчит лопатка, из за этого плечико идет вниз, очень заметно...подскажите пожалуйста что нам делать с локотком? и как поставить лопатку на место? ведь из за лопатки может быть и другая проблема, сколиоз позвоночника...массаж, ЛФК, стимуляцию(10 раз в 3 месяца) все это делаю..
у моего ребенка тоже парез, мы думаем оперироваться
ну почему когда плохо?
вот у нас по описанию так же как у вас, только плечики почти одинаковые и лопатка я бы не сказала что силино торчит, ну конечно чуть чуть заметно. Укорочение тоже немного есть(у я думаю по тому, что в локте согута ). Рука у нас тоже рабочая, хоть и левая(дочка правша). Ручку поднимает до уровня глаз, дальше тяжелей идет, отведение в сторону на 70 град.
тут страшен не только сколиоз, а еще если не полный объем движений, то будет деформация сустава, а с этим уже точно ничего не поделаешь. Тем более детки очени быстро растут. Поэтому мы хотим оперироваться, чтоб увеличить объем движений, "уравновесить" обе ручки. Операция на мышцах.
Моей сейчас 1г и 8мес, до года если основные движения не восстановилсь, ну максимум до 1,5 лет, то уже лучше скорей всего не будет. Дай бог конечно чтоб у вас все хорошо само восстановилось. У нас активно восстанавливалась до года, потом медленней.
у нас восстановление месяцев до 8 было и тишина, на том же уровне, когда вы хотите оперироваться? в Германии? у нас тоже до уровня глаз поднимает если тянется до чего либо, а когда лежит на спине то полностью поднимает вверх, но если что то не получается то начинает тянуться левой ручкой, у нас периодами, 2 недели работают ручки одинаково вообще ничего не заметно, 2 недели или больше практически не работает, у нас отведение на зад вообще нет, а у вас как?
извиняюсь, что пропала. Мы оперировались в Ярославле, сейчас пока что в гипсе. Операция была на мышцах. Пока про результаты ничего не могу сказать))) только через неделю гипс снимем.
590 000 руб , нам бесплатно мы через Русфонд (на первом канале в вечерних новостях иногда показывают сюжеты)
Здравствуй Татьяна, как вы после операции? какие новые достижения?
у вас сильно лопатка и не торчала или вам удалось ее поставить на место массажами? на сколько активна ручка у вас? или тоже восновном здоровой работает?