Вопрос адресован мамочкам, у которых раздельный сон с малышом.
Ситуация такова: сыну 7месяцев с хвостиком, до этого было ГВ и СС, но вот почти. 4 недели сынок спит в своей кроватке( которая стоит в нашей спальне) и не кормлю его больше грудью. Просыпается раз за ночь, чтоб покушать или попить. Но он спит очень чутко, особенно когда слышит наши голоса, то просыпается. Муж конечно же не доволен, да и я хотела бы вернуть это время - разговоры вдвоем по вечерам. А то с ребенком: посмотрим друг на друга и на боковую, чтоб малышню не разбудить.
Муж настаивает перевести его в детскую ( к слову: она на первом этаже в отдельной комнате), пока сынок спит в своей кроватке, прикрепленной к нашей большой кровати (она на 2ом этаже). Уже и радио-няню купил и в отпуск ушел, чтоб только попробовать перевести его в свою комнату. А мне всё жалко малыша, да и не только малыша, но и себя: чтоб пройти в детскую, нужно через весь дом пройти.
Мамочки, вы бы перевели в этой ситуации своего малыша в отдельную комнату на другом этаже... или же еще подождали?