Войти

А мы это сделали!!!

Оказывается главная проблема - найти НЕ жаренные семечки.

Спасибо за пинок. Хоть вспомнила про кормушку на даче, засыпала корма.

И такие сделаю.

Только придётся на ярмарку переться, за семками

0
04.12.2016

Я тебе открою секрет! Весной ,вдоль забора,сажаешь подсолнухи,а по осени собираешь урожай и на всю зиму семечек птичкам хватит! И вообще,знаешь,как красиво подсолнухи вдоль забора смотрятся!!! Мы сажаем около 11 штук,вырастают не особо большие,несколько штучек оставляем просто стоять на огороде,птички прям оттуда до морозов кушают!

0
05.12.2016

Не растут(((

Пробывала 2 сезона

Попробую последний раз.

0
05.12.2016

попробуй,посади на солнечной стгроне,они солнышко любят!

0
05.12.2016
Ирина
Москва

Продаются ещё в ларьках с сухофруктами) аж разных видов и вкусов)

0
05.12.2016

Нет у нас такого рядом (раньше было).

А ярмарку выходного дня не люблю. Срач и продукты по завышенными ценам с неизвестными способами хранения

0
05.12.2016
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

здорово! Я на ты семечки и злаки к хлебу приклеиваешь?

0
04.12.2016

мы сварили клестер! Еще пробовали яичко,муку и немного меда,но такой клей держит хуже,течет.

0
04.12.2016
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

я просто всегда думала,что птицам нельзя белый хлеб и клестер

0
04.12.2016

ну,вот,прочитала твой коммент и полезла в интер5ет,ничего такого! Нельзя ржаной хлеб,гречку,жареные семечки и соленое сало!

0
05.12.2016
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

А я выросла с убеждением,что нельзя птичкам батон, нам в школе так на природоведение рассказывали)))

0
05.12.2016

а я и не слышала об этом!

0
05.12.2016
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

видимо,за 20 лет орнитология сделала шаг вперед и доказали,что можно батоном)))

0
05.12.2016
Валерия
Елисей, 30 лет 8 месяцевМатвей, 20 лет 6 месяцевГеоргий, 14 лет 1 месяцФилипп, 11 лет 11 месяцевПтенчик мой, 9 лет 4 месяца Москва

Вот вы молодцы!!!!

А мы сегодня кормушку мастерили, у нас конкурс в воскресной школе)


0
04.12.2016

Лерочка,какие молодцы! Получилось удивительно красиво!как вы все детальки так искустно вырезали?

0
05.12.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Чем приклеили в итоге семечки?

0
04.12.2016

мы решили сварить клестер! Держит отлично!

0
04.12.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Спасибо,возьму на заметку

0
04.12.2016
Nastya
М, 14 лет 9 месяцевА, 10 лет 7 месяцев Тверь

Наклеили на него зерна и подсушили в духовке?

0
04.12.2016

нет,намазали одну сторону клестером,выложили семечки и зернышки,прижали и оставили на полчасика,потом перевернули,намазали вторую сторону,еще на полчасика оставили и все! Ничего не запекали!

0
05.12.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Здравствуйте! Это замечательно! А из чего клестер?

0
04.12.2016

доброе утро,клестер варили,сначала в муку добавляем холодную воду,перемешиваем до консистенции сметаны,потом на маааленький огонек и все время помешивать. Остужаем и все. Бабуля сказала,что так раньше обои клеили!

0
05.12.2016
Маруся
Любаша, 17 летНадежда, 15 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет 1 месяцПавел, 1 год Москва

Ясно. Спасибо большое!!!!

0
05.12.2016
тамара
Андрюшка), 11 лет 1 месяцВаренька, 9 лет 5 месяцев Пенза

Отличная идея. И для деток полезно. И для птичек. Жалко у меня сыночка еще малыш, а крестик наоборот большой))) думаю на следующийгод нам это пртгодится)

0
04.12.2016

обязательно попробуйте!

0
05.12.2016

Какие Вы молодцы!!! Умнички !!!

0
04.12.2016

спасибо! Так хочется,чтобы побольше людей уделили хоть нмного внмания братьям нашим меньшим! Когда мы вешали у себя кормушку ,соседка спросила-зачем вы так замарачиваетесь,птиц же тысяча,подумаешь-парочка помрут...а Верочка как начала плакать-вы жестокая тетя! Вам что,жалко хлеба что ли?!

0
04.12.2016

Как здорово!Надо взять на заметку! А торт то какой вкуснящий:))))

0
06.12.2016

спасибо, торт-наш всеми любимый:молочная девочка с кремом из маскарпоне со взбитыми сливками!

0
07.12.2016
Иннушка
Дочка, 24 года 9 месяцев Елабуга

Молодцы!

0
04.12.2016

спасибо!

0
05.12.2016
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва

Крууууто!!!!

0
04.12.2016

спасибо!

0
05.12.2016
А давайте покормим птиц! Лучшее лекарство детям-творчество!

Похожие записи