Всем-всем привет, я так соскучилась по всем вам,по общению!!!! Если есть минутка,почитайте,вдруг и вам мои наблюдения окажутся близкими!

Постараюсь кратенько!
Пятое счастье мы ждали всей семьей,дождались,пришли домой и тут...случилось непредвиденное,почему-то я и не думала о том,что это вообще может случиться со мной,дипрессия! Как муж не старался меня убедить в том,что все хорошо и мы легко со всем справимся,я была просто вне себя,словно в голове моей сидел совсем другой человек и напускал страхи и слезы на меня...и тут,попалась мне притча на глаза...
Не выдумывай себе проблем
Приходит один человек к мудрецу и начинает жаловаться на жизнь:
- Всё у меня плохо, одни проблемы - дома жена, дети, теща жить спокойно не дают. Посоветуй, как быть?
Мудрец говорит:
- А ты купи козла.
- Да зачем мне козел? - удивляется человек.
- Ты же ко мне за советом пришел, вот я тебе и советую: купи козла, и пусть он будт жить у вас дома - ответил мудрец.
Через месяц человек приходит к мудрецу и говорит:
- Я купил козла, как ты мне и советовал, но жить стало еще хуже! От козла толку никакого, одни проблемы: по дому бегает, мебель грызет; дети еще больше орут - никакой жизни!
- А ты купи корову, - говорит мудрец.
- Зачем мне еще корова-то? - возмутился человек.
- Не спрашивай, а делай то, что тебе говорят, - невозмутимо ответил мудрец.
Через месяц человек опять приходит к мудрецу и жалуется:
- Слушай, я раньше всегда прислушивался к твоим советам, но теперь вижу, что они совсем никуда не годятся! Жить стало просто невыносимо! Кругом одни проблемы: корова изгадила весь дом, козел постоянно носится по дому, дети плачут, жена взбесилась, теща озверела!...
- А ты теперь продай козла и корову, - говорит мудрец.
Через день человек прибегает к мудрецу и радостно восклицает:
- Вот спасибо тебе! Жизнь наладилась, и я теперь счастлив!
Вместо того, чтобы выдумывать себе проблемы, живи счастливо и наслаждайся жизнью.
И это так на все 1000 процентов!!! Пока я не получила ангину с осложнениями,я еще не понимала этого,и вот сейчас,когда по-тихонечку прихожу в себя,начинаю осозновать,что вот теперь я все могу,я все успеваю,да еще и время остается "выдохнуть"спокойно! Девочки,главное-это здоровье,нам Господь посылает испытания,которые нам под силу!!! И вместо того,чтобы порой сетовать на жизнь и жалеть себя,нужно просто попросить сил у Всевышнего,оглянуться вокруг,обнять ребятню,осознать,что все хорошо! И все будет хорошо!!!
Сегодня Мишеньке месяц! Я чувствую себя гораздо лучше,знойная жара спала,наконец-жизнь налаживается!!!
Девочки,всем счастья! Будьте спокойны и принимайте трудности и тяготы жизни с благодарностью,они порой нам нужны,чтобы понять истинное счастье и обрести радость в душе и любовь!!!