Готовим с детьми (2) рамках Флешмоба - Пицца
В первой неделе Флешмоба мы не участвовали, но насмотревшись на всех, тоже делали с детками шарлотку, так что идем в ногу со всеми ))
Спасибо огромное Valiancy за эти флешмобы!!! 


Немного слов... )))
Мы сегодня почти не говорили об Италии и мало что выполнили из предложенных занятий, но цель нашего участия в данном ФМ была определенной - Готовить с детьми!! ))
Когда малышей двое, не так просто готовить с ними )) нужно вдвойне следить за острым, горячим, горящим, сыпучим ... )))
Но все же, я убеждена, что готовить вместе нужно, потому что кроме развития "много чего" в процессе подобного совместного действа, такие моменты оставляют теплые и светлые воспоминания о детстве.
Потому, я хочу и буду готовить вместе с детьми. Я хочу ввести это в традицию.
У деток насморк, и мы решили пару дней не водить их в сад, и потому...
Вчера мы готовили вместе шарлотку - дети принимали активное участие и потом с удовольствием ее лопали. Утром Ванечка помог готовить омлет. А сегодня вот пицца.
Очень часто дети понемножку помогают мне в готовке, но целенаправленно готовить с ними - это все же нечто иное - в этом случае, мы готовы доверить им больше, мы заранее примерно определяем как и что будет делать малыш и главное, чтобы он видел продукт "на выходе" )) и попробовал его, и кого-нибудь угостил.
В общем, Valiancy, еще раз спасибо! Я считаю, что ты делаешь большое дело!
И все девочки, которые устраивают ФМ тоже!! Вы большие умнички!!
Конечно, я и сама могла к этому прийти и не участвовать и не писАть об этом. Но...
В ногу с единомышленниками мне как-то легче идти )))
-------
Пиццу дети делали с удовольствием, хотя не могу сказать, что все прошло легко и гладко )))
Получилось очень вкусно!! )) К тесту и ингридиентам я, кроме соли, добавила сушеные базилик, майоран и орегано. Начинка была такая:
- смесь кетчуп-майонез
- мясо куриное отварное (как раз от лапшички осталось)))
- помидоры
- кукуруза (мы ее много где добавляем - дети ее обожают)
- сыр
Эх, жаль грибочков не было... в следующий раз обязательно заготовлю грибочки и сладкий перец )))
Вместе сотворили, отправили в духовку, вместе извлекли и вместе поедали. Красотааа! ))
-------
Вот сделали объемный флаг из массы для лепки и фишек для мозаики.

Ну и, конечно Джульберто, который, с легкой руки нашего папы, у нас стал именоваться Итальяшка ))) Дети наши очень любят такие развивашки, потому Итальяшка наелся досыта и не раз ))) Ссылка
Отличный был день!
Спасибо всем! )))
;))
Даа! Вкуснятина! ))