11 лет

А тут мне понадобится ваше мнение, дорогие мамы :)

Карин, вот мне кажется, что только тебе решать, отселять Гогу или ещё нет ) Вот согласись, начни я тебя уговаривать, что дескать мол совместный сон - это полезно для психики ребенка, и вообще, если он так тянется к тите, значит ему мамы не хватает, и вообще грудь не только еда, но и общение и бла бла бла и ещё например ссылку на диссертацию на эту тему. Уставать то ты от этого меньше не станешь )) И куча положительных моментов от отселения, которые ты пересказала, тоже никуда не денутся. Вот и получается, что ты зачем то ищешь одобрения что ли, для того что бы сыну отселить и отдохнуть наконец ) А оно ж тебе даром не надо, одобрение это! 
20.12.2012
Ну вообще да, толика правды в твоих словах есть. Я еще собственно почему советуюсь то, старший искусственник, как происходит процедура переселения в другую комнату грудничка я не в курсе)) И в итоге пока не отселяю- жалко его, сисечника)))
21.12.2012
я бы отселила ))) у нас в квартире нет такой возможности, но вот по выходным, когда мы гостим у родителей, Анюта спит в отдельной комнате - и лучше спит )) У вас думаю  вопрос только в том, не будет ли мелкий будить старшего, если проснется? И как потом их двоих укладывать )) вообще практика моих знакомых показывает, что лучше отселять, а то мамин голос, запах - хочется к мамочке )) но все индивидуально, нужно, конечно прислушаться к малышу.
15.12.2012
Старший у нас спит мертвым сном, не разбудишь. Единственное опасение что он встает утром в 7-8 утра, а у младшего еще режим не устаканился спит до 11 обычно. То есть в спальню то к нам он приучен не ходить, а вот как ему объяснить что ему в его же комнату нельзя. Укладывать вроде тоже думаю без проблем у страшего строго в 9 отбой а то и раньше тк в садике устает, а у мелкого отбой в 10-11. Вот сейчас опять засиделась за ноутом, проснулся 2 раза но тут же угомонился практически. Но я уверена что стоит мне прийти лечь в свою кровать тут же вскочит. Завтра буду вести на эту тему беседу с мужем. Может как раз разные комнаты помогут от груди отлучить, как раз планирую к году это сделать и если честно боюсь этого процесса, начиталась-наслушалась. Старший искусственник был с ним было проще
15.12.2012
О человеческой тупости Офигенная маска для волос, фото прилагаю :)