девочки у нас малышка очень любит смотреть телевизор, ну прям не оторвать...а если её отварачиваешь от него начинает плакать. Мне кажеться это очень вредно для глазок. Как ваши малыши относяться к телевизору? и как справляетесь?
мой малыш любит телевизор тоже,смотрит заинтересованно.я ничего в этом плохого не вижу.если он 10 минут за целый день посмотрит телевизор,фдумаю ничего не будет.она ж не прям в упор смотрит)))а то прочитав комментарии прям такое впечатление,что нужно телевизор выкинуть))))))
да уж............честно говоря,я в легком шоке.............))))))иногда лучше не читать комментарии))или я очень плохая мама)
Вот и я в лёгком) Телевизор, правда, сама презираю, но у нас с мужем просмотр всяких кино и мультов на компе - неотъемлемая часть досуга. Не то чтобы мне это было так уж дорого, но вот не знаю, смогу ли "бросить") Вдруг - это как с сигаретами?
Подобрать ребёнку мульт по возрасту ,развивашку,алфавит,классику для детей.сказки.потом именно ПО ВОЗРАСТУ фильмы..Посмотреть вместе,объясняя,наблюдая за реакцией.решить.понимает или нет и т.д..Вот так я считаю нужно и можно действовать..А просто реклама,мелькание картинок,громкий фон ТВ..ничего кроме вреда не несёт..Или например в 2месяца включить ШРЕКА и положить ребёнка смотреть,это тоже не есть умно..
Да, вот это мелькание всякой произвольной лабуды в телеке меня жутко раздражает, потому у нас только компьютер) Ну и конечно, мы не станем перед ребёнком смотреть что-нибудь эротическое или с матами, или ужастики. Вот я, например, очень люблю про животных посмотреть) А ещё анимехи на японском.
мы тоже любим посмотреть телевизор , он у нас бывает включен для фона, а дите иногда смотрит на него , а потом дальше своими делами занимаеться) ничего страшного в этом не вижу) нам почти 9 месяцев и зрение идеально и с психикой все норм, растем развиваемся)
и у нас))) Я вообще без телека жить не могу - не смотрю, но фоном чтобы был....доча реагирует редко, только на что то очень интересное... ничего плохого в этом не вижу....уж не вреднее прививок точно)
Согласна . у меня 3 пашут в течении дня , все правда на первом канале
, старшая так росла.А гдето в вашем возрасте просто обожала программу контрольная закупка , как увидит Антона ( ведущего) счастья нет предела , мы так потешились с мужем! И что она в нем нашла привлекательного?
и комнате у нее тоже телевизор она частенько засыпает под мультики, с психикой и зрением получше чем у тех кто категорически не давал смотреть детям телевизор, и младшая тоже , играет себе ползает даже внимания не обращает . щас узнала где кнопка и постоянно его выключает правда.
Очень удивилась когда пришла знакомая со своей дочкой и попросила выключить телевизор- я спросила зачем? Она сказала дочка потом не уснет.
Блин! Ну и комментарии... Мы с мужем - конченные компьютерные задроты... Неужели придётся исключить из жизни полностью любое интерактивное времяпрепровождение с компьютером, включая кино и игры? Я, конечно, подозревала, что на это времени не будет, но чтобы вот так - принципиально? Муж хоть на работе гамать будет) Счастливец!)
Так как мы с ним оба такие, я его даже не осуждаю) Наоборот - сама люблю понаблюдать, как он играется)
ой, в первые месяца 2 вам точно будет не до интерактивного времяпрепровождения. потом - когда ребенок спит (это случается, и достаточно регулярно)
вообще не вижу ничего страшного, у нас лсд телевизор, картинка там не мерцающпч,, как на старых тв, для зрения не вредно.Выключить не могу при всем желании, старший смотрит Ру тв.
да, вредно. очень. и для глазок, и для психики. справиться можно только одним способом - выключить телевизор!
и для психики, и для глазок вредны постоянно мелькающие картинки. об этом много статей, захотите - погуглите. к
по комментам прослеживается четкая связь.....грудное вскармливание - телевизор зло! ))))
Не обязательно. У нас было СВ (на 80% ИВ), телек перестали смотреть после рождения ребенка.
Очень просто. Выключите телевизор. Если уж вам приспичило его смотреть, то смотрите когда ребенок спит. Телевизор (движущаяся картинка) вреден для глаз ребенка, да и на психике и развитии сказывается не лучшим образом.
мой может заинтересоваться на минуту,а потом занимается своими делами и вообще больше одной минуты нас ничего не интересует!!!!!а ваша то еще совсем крошка,просто не включайте его,ничего страшного в этом нет но и хорошего тоже((((
ну прям жути навели, а вот если однокомнатная квартира, мой малыш практически целый день бодрствует, в тишине находится надо? не представляю, я тогда с ума сойду. развлекаю его, а он периодически косится на экран, но я же не подношу его к телевизору впритык, с далека он наблюдает.
Катерина, какой телевизор в неполные 2 месяца? 0_о Вы чего? Я от телевизора отказалась в пользу малыша, в вашем возрасте, правда, еще смотрела, но малыш в это время на груди часами висел, либо спал... как только бодрствования начались - телевизор выключила и до сих пор не включаю.
Я и сама его не смотрю. Что хорошего может почерпнуть оттуда ребенок? Да и зрительный аппарат только формируется.
Пройдет. Пореже включайте и все. Нам 10 месяцев, дочка не проявляет к нему ни малейшего интереса. Разве что каналы пультом попереключать. С рождения включали время от времени.
и наша по началу глаз не отводила, сейчас реагирует только на рекламу. Видимо уже не так интересно)))
Наши дети никогда не видели телевизор, и на компьютере фильмы включаем только когда они спят. Старшей 3 года.
зачем отворачивать??лучше не включать телевизор при ребёнке...Я вообще не противник развивающих мультфильмов или разных подорбраных по возрасту видио,но не просто ТВ конечно
выбросили зомбоящик после рождения старшей. мультики она смотрит редко и по компу. младшая ничего не смотрит.
Это пройдет, когда станет сама отвлекаться на игрушки, дел будет много, не до ТВ)))
мы смотрим кино, когда мелкий спит. А если нужен какой-то звуковой фон, включаю радио.