вот я наконец дождалась этой даты...мы уже такие взрослые,а недавно только родились)
Из наших успехов...
-умеем ползать,но пока не на четвереньках
-пытается встать на четвереньки..ноги сгибает..руки выпрямляет и поднимает туловище,но попу поднять еще не может))))
-у нас есть уже 4 зуба
-кушаем фрукты,кашки почти все и только молочные...из овощей пока давала только морковку и тыкву
-на ходулях уже передвигаемся...в день по 5 минут..не больше...пока еще рано
-разговаривает мало...больше ноет...это когда меня рядом нет..и в основном мам-ма-мам))))))
-переворачивается с живота на спину свободно,на бока тоже...вот со спины на живот не всегда у него получается
-воду тоже пьет мало..поильник после 1-2 глотка выталкивает языком
-с папой не всегда сидит...особенно если хочет ко мне..не успокоится пока его не возьму..т.е уже маму знает 100%))))))
это сынуля с папой
а это с мамой
15 июня нам стало 6 месяцев...как раз в этот день мы прилетели с курорта...отдыхали неделю в Турции..Сиде..отдых прошел очень хорошо...правда 3 дня у малыша была там температура 38...я испугалась..как бы не простуда...сбивали ее...оказалось так трудно у нас лез 4-тый зубик...остальные три вылезали без проблем..купать его в море не стали..решили..что вода в 30 градусов для него еще прохладно...намочили ношки в бассейне и на пляже по песочку тепленькому побегали)...
Я переживала,как отдыхать с такой лялей будем...все знакомые говорили,что до 3 лет надо дома сидеть...ездили с знакомыми у них дочке 1 год и 7 мес...вот у них была жара)))))))))...она у них капризная..только у мамы на ручках..к папе своему не идет...только в обед спит..с маминых рук не слезает и мать никуда от себя не отпускает...А наш 5 раз в день спит)))))) встает в 7 утра...играемся,кушаем кашу...уже в 9 мы идем на завтрак в ресторан в отеле...его время спать..))) мы спокойно едим...идем на пляж..немного загораем,купаемся...малыш просыпается...я кормлю его грудью...опять играем...в 12 собираемся на обед..нашего малыша опять подходит время спать..т.к он выдерживает только 2 часа бодрствания))...и так далее....выходит,что к ужину он опять засыпает это где то в 9 вечера и до утра...мы даже идем сидеть за столики потом в караоке..выпить коктельчик..а он спит в коляске под музыку...домой в номер приходили в 10-30 где то и ложились спать...малыш даже не просыпался...кушал грудь и дальше спать до утра..
Короче наши друзья обзавидовались нашему отдыху,что наш малый дает нам отдохнуть,а их нет)
Не бойтесь ехать с такими маленькими..их там кроме нашего было много...с ними намного легче..чем с 1,5 летними
уже ползаем...имеем уже 2 нижних зубу...кушаем гречневую и кукурузную кашки на молоке..фрукты..давала яблочный сок
заметили случайно...сынуля схватил палец папы и стал грызть его) а муж говорит что то царапается..смотрю и действительно прорезался нижний остренький зубик) вроде на днях смотрела десна красные не были..но слюни текли..все в рот тянул..капризным очень стал..стал тверже стоять на ножках...переворачивается на все бока..со спины на живот еще не может..но если над его головой есть что то интересно, весь аж изгибается..я аж боюсь что шею свернет)
неделю назад впервые засмеялся в голос...хохотал как взрослый...мы с мужем офигели...так прикольно было и не обычно для нас...с 4 мес кушаем яблочное и грушевое пюре....в качестве десерта....полный прикорм начну в 5,5 или 6 мес...посмотрим в этот месяц сколько наберем...если плохо то начнем раньше...руки из рта не выходят...десна чешутся сильно...все тянет в рот...слюни рекой уже 2 мес подрят,но вроде еще не красные и не опухшие...ждем...
Родился мой мальчик 15 декабря...на 3 день у нас обнаружили биологическую желтушку...перевели нас в детскую реанимацию,где плюс ко всему нашли внутриутробную пневманию,двух долей легких..объяснили тем,что когда я заболела на 20 неделе бронхитом..он заглотил с внутриутробной жидкостью инфекцию...положили нас в изолятор под лампы и паралельно стали колоть антибиотики...давали порошочек субтил,чтобы не было дисбактериоза,но по ходу нам его не удалось избежать...на 10 деь где то начались у него колики..я еще с род дома ему перед каждым вскармливанием давала куплатон,но он не помогал..малыш весь изгибался в болях..я стала думать может дело в моем молоке...может не то кушаю..перстала есть практически все...но как плакал,так и плачет...дошло сейчас до того,что практически после каждого вскармливания он не доев начинает плакать от болей...пробовали бабисон давать...эспумизан 3 флакон уже начали..давала ему 3 дня бифиформ(хорошие бактерии),чтобы вылечить дисбактериоз...кал у него был стабильно зеленого цвета с белыми крупинками..но сегодня вроде тоже жидкий ,но хоть коричнего цвета...из за всех порошков,которые надо было растворять молоко...ребенок полюбил бутылку...и я подозреваю,что он иногда когда сосет грудь плачет и из за этого...уже бутылку стараюсь не давать,,но его прерванные плачем кормления....он не наедается как надо...переживаю наббирает ли он хорошо...скоро пойдем на взвешивание...и я прямо боюсь...уже делаю так..даю грудь,а потом когда успокоется...сцеживаю,что не доел и даю бутылкой...боюсь,что бы он не коглодал у меня...когда видимо у него боли,жадно хватает сосок двараза чемкает и отпукает плача...видно хочет кушать,но бедненький не может из за болей...жалко малыша очень...смотрит глазенками мне прямо в глаза и жалобно плачет..жалуется,а я помочь ни чем не могу...сердце кровью обливается...Скорее бы уже это закончилось...Спит тоже плохо...путал день с ночью...4 дня подряд засыпал в 6 утра...с 12 ночи плакал с маленькими перерывами и до 6 утра...я думала с ума сойду...а днем спал весь день,как ангел...сейчас по лучше...мы его один день по тормошили...но все рано сегодня че то днем опять не мог уснуть с 10 утра,как проснулся концерты с перерывами до 4 дня..не могу по дому ничего делать...привязана к нему) У кого похожая ситуация была по советуйте что то пожалуйста!!!!!!!!!!
если и завтра все будет как в танке) то пойду сама сдаваться в род дом...пернашивать не хочу...малыш уже просто набирает вес...и рожать только ине будет тяжелее...есть чувство увидеться скорее и одновременно страх...как же все произойдет)..я так хочу,чтобы все началось своим путем,без стимуляции...а с другой стороны понимаю,что это может затянуться еще на недельку и даже больше...малыш выходить по ходу даже и не собирается)
на следующей неделе пойду на очередную консультацию к своему врачу..была на 37 неделе,сказала,что плод крупненький уже был 3 кг с лишним и если доношу до 40 недель будет тяжело родить самой...намекнула помочь ему родиться быстрее...я с одной стороны и рада бы,но хочется чтобы малыш сам выбрал день когда ему выходить...а он пока даже не собирается)...что делать даже и не знаю...если будет малыш к моменту родов 4 с лишним меня разорвет...а я больше всего не хочу чтобы резали там..