С малышом все хорошо. А вот шейка 2 см!!! Впервые с таким сталкиваюсь, побежала к врачу, у них короткий день сегодня, в коридоре поймала одного уже уходящего гинеколога, она сказала вызывай скорую и в роддом пессарий ставить. Я вот думаю есть сейчас смысл туда ехать, все равно сегодня ничего не сделают уже. Дождаться утра и вызвать? Нужно ли перед этим анализы сдавать? Отпустят ли домой. Новый год в роддоме я не планировала отмечать. Пессарий я должна сама купить? Короче, я в шоке, сходила на внеплановое узи называется, я бы об этом так и не узнала, на 21 неделе все было хорошо ( сейчас 25).