Вот, решила написать и про наше годовасие наконец-то. День рождения у Ромы был 30 января, но все руки не доходили рассказать...Итак, из-за габаритов нашей квартиры, было решено праздновать в два этапа - 30 января с друзьями, а с родственниками уже 2 февраля.29 числа я приступила к готовке праздничного стола. Вот такое получилось меню:

Утром Ромашка проснулся в хорошем настроении
и целый день был очень покладистым мальчиком - помогал маме пылесосить
, хорошо кушал (без уговоров, как обычно).
Даже первую стрижку воспринял хорошо, вообще не обращал внимание на машинку, как будто его каждый день стригут!
Вот что значит праздничное настроение!
Вечером пришли наши гости, надарили подарков и праздник начался! Всего вместе с нами было 6 человек взрослых и 5 детей(6 лет,5 лет, 1,3 лет, 1,2 лет и наш 1 годик) На удивление, пока взрослые сидели за столом, детей не было слышно - все дружно играли подаренными игрушками.

Роман был в восторге - бегал и визжал от всепоглащающей радости!!! Затем мы немного поиграли - написали Роме шуточную телеграмму, провели викторину про Рому и конечно гадание.
Ромарио решил выбрать сразу чеснок, шоколадку и ручку - правильно!!! А потом был ТОРТ. Мы не стали заказывать многоэтажное произведение кулинарного искусства, а заказали тортик в виде смешарика Кроша всего на килограмчик - чтоб сразу все съесть, и на второй день тоже тортик в виде единички. Свечку Ромарио затушил как истиный мужчина - рукой! Бедняжка расплакался, но быстро успокоился.

Наши тортики:


Мне очень хотелосьчтоб наш праздник был запечатлен профессиональным фотографом, но, к сожалению, не получилось
Так что пришлось самой выступать в этой роли, когда вспоминала об этом...
Из оформления. Я сделала плакат "Первый годик Ромашки", "Роман и все-все-все" и "На кого же я похож?"
.
Купили гирлянду "С днем Рождения",
надули шарики. Конечно теперь, зная на сколько все это тяжело и затратно в моральном и материальном плане, я буду готовиться ко всему заранее. Очень заранее.
На празднике 2 февраля было практически все тоже самое - то же меню, те же развлечения, только гости другие...в количестве 11 человек. Справляли мы у моей мамы дома - там удобнее и места побольше, чем у нас.
Теперь про подарки.Подарили Роме много игрушек, санки, большую машину чтобы самому ездить, конструктор, книжки, игрушку-каталку, денежки и еще был заказан велосипед на лето Lexus Trake - мы его очень-преочень с нетерпением ждем!


Ну вот вроде и все.
Еще немного фото:
Наши дорогие гости


Это наша семья, правда мы здесь немного ужасно усталые)))


Мастер-класс от папы, когда гости ушли...

Все, вырубило...)))


С любимой бабушкой


Выбражуля

И, дорогие девочки, хочу сказать вам главное - никого не слушайте, мол, зачем такому маленькому ребенку устраивать день рождения, мол он еще ничего не понимает и не запомнит - все фигня! Зато сколько положительных эмоций и вам, и детю! И все он понимает, и в будущем вы ему обязательно расскажете как было здорово на его Первом Празднике!!!