8 лет

Про гинекологию.

Знаете, это ведь может быть и не просто молочница. У сестры было такое. Вроде, кажется, это просто молочница, выделения, сухость, раздражение но.. после месяца бесплодных попыток лечения сменила врача, на этот раз пошла в платную клинику, в частности в ТН-Клинику, врач-гинеколог Сизова Л.В. выслушала внимательно и спросила, есть ли у неё проблемы с кишечником. У неё как раз были такие, мучилась от болей, вздутия постоянные были и прочее. Оказалось, что проблемы по -женски у нее из-за проблем с кишечником. У нее нарушение микрофлоры влагалища и от этого бактериальный вагиноз. Бывает вот и такое(( Сестру сразу направили к гастроэнтерологу, благо там у них свой есть, стали смотреть, что у неё с кишечником. Ей провели УЗИ брюшной полости + анализы надо было сдать, в том числе и на паразитов всяких, и вот только после того, как ей выявили причину, то тогда уже назначили лечение. Так что проверяйтесь тщательнее, это вам кажется у вас просто молочница, а на самом деле может быть и что-то ещё.
08.06.2016
всю жизнь "страдаю" молочницей, прям с самого начала месячных есть белые выделения в середине цикла, пробовала сдавать анализ - молочница, прописывали свечи и т.п., но тогда молодая была ничем не лечилась и если честно меня никогда никакой зуд не беспокоил, выделения были белые творожистые - не пахли, жила в аккурат с молочницей до 22 лет, покуда не появился на мой взгляд бич всех девушек - ежедневные прокладки... стала ими пользоваться и ахтунг, появилось настоящее воспаление, серрозные дурно пахнущие выделения, гинеколог напугала гонореей при первом взгляде, сдала анализ - всего лишь обычное воспаление, пропила метронидазол, все закончилось, прокладками пользоваться не бросила, потом снова воспаление.. да что такое.. потом только догадалась, бросила я ими пользоваться и все прошло, молочница никуда не делась, но никаких неприятных ощущений никогда не вызывала, родила сыночка, кормила грудью, месячные пришли только в 1,10, и вот как только цикл возобновился - вернулась и молочница... По мне для меня она - норма. Сдайте нормальные анализы, сходите к нормальному гинекологу, может вас лечут от того чего нет? Вы так и не объяснили что у вас за выделения... что точно ответил врач на ваши вопросы, на крайний случай на сайте клубком можно показать результат мазка, там сидят врачи и дать уточнение по анализу.
22.01.2016
Извините за не скромный вопрос? Партнера своего от этого вы лечите? Или только себя? Извините если что не так )))
22.01.2016
Молочница - это не воспаление, это грибки, вышедшие из-под контроля. проявляется зудом и белыми творожистыми выделениями, легко выявляются при мазке. У меня так было на фоне антибиотиков. Современные средства решают это проблему легко. Сдайте на половые инфекции, картина прояснится. Может, врач и сама толком не понимает, какой диагноз... Я в юности страдала воспалениями придатков и матки, хронический аднексит и эндометрит, потом добавился сальпингит, воспаление труб. Лечили стандартно в стационаре антибиотиками. При обострении были боли. Помог хороший совет: 10 дней тампоны с облепиховым маслом вагинально на ночь. Вот верите - нет, с той поры лежала только в роддоме. Много лет не беспокоит. Конечно, от хламидий и прочей бяки это не поможет. Вы врачу задавайте более конкретные вопросы, вынуждая отвечать, имеете право знать. Если хуже становится, значит, неправильно диагноз поставила или лечение.
22.01.2016