Уже недели 3 с утра, когда подтягиваюсь с просонья, тяну носочки и защимляет нерв или мышцу в икрах... Больно, но боль быстро проходит. А если подтягиваюсь, но носочек не тяну, то норм... Вот что это?!
Не знаю что это...
Это сводит мышцы судорогой - у меня такой случается с 20 недели
Помогает Магний6 и кальций раз в день - кальций для сосудов, чтобы кровь не застаивалась, Магний для проводимости мышц
Это анализы сдать надо или гинеколог просто выписывает?
Ваш гинеколог выписывает, но по моему опыту, чаще всего именно нехватка этих минералов провоцирует судороги
Чегой-то я почиталась, что на моём сроке кальций в тб. лучше не пить, родничок может начать твердеть... Вот ищу альтернативу в продуктах... Спасибо!
ну, вы ведь особую дозу и раз в день будете кушать, видимо из продуктов не усваивается раз есть судороги. Родничок твердеть начнет после 36 недели, вот там правда осторожнее нужно
Я молочку вообще не ем, поэтому и не усваивается)))
Если молочку не можете - то больше зелени стоит кушать - салаты листовые различные, курт если реакции нет. В любом случае, не оставляйте просто так - однажды может прихватить, что будет больно ходить или наступать на ноги, будет уже не так весело ))
Это мудороги! У меня и в первую.беременность были и во вторую но только ночью и боль просто адская!!! Вот закончила курс кальция вроде пока не беспокоит! Но у меня судороги в икрах и раньше были
А я с таким вроде не сталкивалась... А тут прям, если потяну ноги боль в икрах, но она секунд через 30 проходит... А если носочек не тяну, то такого нет.
Так в полусонном состоянии не допрешь, что делаешь, пока не заболит)))
Судороги, врач удвоил дозу магния Б6, но не помогло. Прошло только после родов.
Главное, что после родов все пройдёт))) Чтобы не болело или клинило, все говорят, что после родов пройдёт)))) На это и будем надеяться!
Судороги часто бывают во время беременности. Я оба раза мучилась. Во второй раз даже руки иногда немели.но мне сказали что это изза проблем с сосудами
Не знаю даже, в первый раз такого не было, да и сейчас только появилось... 23 на приём, спрошу, что да как. Спасибо!