Подскажите пожалуйста!!! нам 4 месяца мы на ГВ и у нас атопический дерматит(((( можно ли прикармливать,а самое главное с чего начать????
прикорм с дерматитом!
если молока хватает то не торопитесь. у нас рождения тоже АД был, а к шести стал проходить и мы спокойно на прикорм пошли. Тьфу-тьфу-тьфу ничего нет сейчас. Нет, вру, вылез на холесал или как там мазь для денсен называется. Но на еду нету.
мне почему то кажется что не наедается! за прошлый месяц набрал 200 грамм да и по ночам плохо спит
попробуйте смесью докармливать - нам врач советовала кисломолочку (мне тоже так казалось как и Вам), но мой отказался от какой либо смеси (бегала по подругам смеси собирала, ничего до сих пор не пьет молочного) так мы и до жили до 6 месяцев. Ну а вариант своего молока прибавить. мне помог чай "бабушкино лукошко " для мам и ещё пила зеленый чай - заметно стало больше молока.
Раньше 6 месяцев не надо, тем более с АД. Прочитала, что мало набрали. Как вы кормите? КАк часто? Как часто меняете грудь, ночью как?
днем каждые 2.5:3 часа по 20 минут две груди,а ночью может каждые 1.5часа кушать!!!
это только с педиатром решать. а почему вы хотите прикармливать? мало набирает? если полностью на гв, то с 6 месяцев.
http://www.7gy.ru/rebenok/kormlenie-pitanie-rebenka/487-tablica-vvedenija-prikorma-detjam.html
Звучит прям как "здравствуйте, меня зовут Джон и я алкоголик")))
Мы тоже "алкоголики". У нас тоже ГВ и АД. Мы начали в 6 месяцев овощи, в 7 каши. Сейчас каши временно отменили, т.к. случилось обострение, едим пока только овощи и то выборочно. На днях, как только симптомы нас покинут, снова начнем гречку, дня через 3 кролика. Держу кулаки, чтобы на сей раз все прошло удачно.
А зачем торопиться? Тем более с дерматитом?! Сейчас все рекомендуют с 6 мес начинать.
раньше 6 мес не давайте ничего. Начните с овощей или безмолочных каш(флер альпин)
а какая необходимость прикармливать так рано да еще и с АД?