Ругаю себя что редко пишу, что с дочкой 10 лет назад каждый шаг записывала , фото выкладывала. С тремя детьми оказывается времени немного меньше 😅 а порой и сил и желания😅 Решила немного исправиться 😁 А так как у нас ещё и событие - детский сад , точно надо оставить пару строк на память ❤️
Решение отдать Костю в детский около 1,5 лет было осознанным , взвешенным. Старших деток я отдала так же , Виту в 1,5 , Бориса в 1,4 и вот Костя в 1,4 . Самое сложное как всегда было обойти врачей , потому что в год я естественно все спустила на тормозах 😅. Квест «обойди врачей» обошёлся малой кровью , по большей части ездили по поликлиникам нашего города , так как в нашей кроме невролога и педиатра 1 на три участка никого нет. Окулиста прошли платно. Итог всех врачей - здоров! И снова это был повод поплакать , после моих мартовских приключений 2022 года в реанимации. Вес 12 кг , рост 85 см ❤️. Прививки все по возрасту кроме корь краснуха паротит , вакцины так и нет в городе.
С горшком подружиться не успели, с ложкой +- .
В день Х мы с мужем , Костей и мешком вещей отправились в детский сад к 7:30. Нам сразу выделили шкафчик


Мы аккуратно все разложили , переоделись и отправились изучать новый мир.
Мы отдали Костю в руки воспитателю и ушли. Выходим из сада , темно… я шучу над мужем чего он не плачет , мы же нашего крошку в сад отдали. Так хихикая дошли до дома. Зайдя в квартиру , не услышав шагов ребёнка которого я только что увела в детский сад, не услышав его мама, я разрыдалась ! На полном серьезе ! Сама такого не ожидала от себя. Два часа тянулись бесконечно , хотелось быстрее побежать забирать его. Дождавшись 9:40 я ринулась в сад через магазин
И уже с лялей бежала за своим мальчиком . Он был довольный и счастливый 🥹
Воспитатель скинула пару фото о том как Костя играл в игрушки . Сказала что кушает хорошо, но когда его кормят, сам сидит как будто ложку никогда не видел. Хотя дома все наоборот , не аккуратно но надо самому. Горшка боится , но стал потихоньку делать успехи. Вообще он один из самых маленьких в группе, все детки 2021 года , а мой и ещё один мальчик на месяц старше 2022 года.
Отходили мы 4 дня и появились первые сопли адаптационные , чего я и ожидала. В ход пошли народные средства и через пару дней уже и их не было. Пошла третья неделя Котиного сада и первый день сегодня до сна. Муж уже сходил забрал сыночка , так как я на работе, сказал что похвалили его. Уже стал даже к деткам прибиваться вина время игры. Растёт 🥹
Начало большого пути ❤️ впереди первый новогодний утренник , первые каникулы и ещё много чего первого 🥹🥹🥹