Войти
Москва

Можно ли давать молоко, сцеженное элетромолокоотсосом Авент? В р/д специалист по г/в сказал, что нел

Москва

Ispazavtrak, спасибо Вам большое! Вы очень правильно поставили вопрос о соприкосновении нестерильных частей с молоком. Я честно говоря протупила (сказываются бесонные ночи). Трубка о которой я писала, действительно с молоком не соприкасается, она воздух нагнетает в помпу. А я тут голову ломаю :))) Все-таки полезно иногда на форуме написать. Еще раз спасибо Вам огромное :)) Вы мне очень помогли проблему решить- малышка не доедала, стоял вопрос о переходе на искусственное вскармливание, так как молоко есть, но она лениться, а молокоотсосом электро я боялась пользоваться из-за того что считала, что нестерильный . Сцедить сама же могу только пару миллилитров... :)) Ура! Будем нормально есть без всяких смесей :))

0
05.01.2018
Москва

Ispazavtrak, спасибо Вам большое! Вы очень правильно поставили вопрос о соприкосновении нестерильных частей с молоком. Я честно говоря протупила (сказываются бесонные ночи). Трубка о которой я писала, действительно с молоком не соприкасается, она воздух нагнетает в помпу. А я тут голову ломаю :))) Все-таки полезно иногда на форуме написать. Еще раз спасибо Вам огромное :)) Вы мне очень помогли проблему решить- малышка не доедала, стоял вопрос о переходе на искусственное вскармливание, так как молоко есть, но она лениться, а молокоотсосом электро я боялась пользоваться из-за того что считала, что нестерильный . Сцедить сама же могу только пару миллилитров... :)) Ура! Будем нормально есть без всяких смесей :))

0
05.01.2018
Москва

Ispazavtrak, спасибо Вам большое! Вы очень правильно поставили вопрос о соприкосновении нестерильных частей с молоком. Я честно говоря протупила (сказываются бесонные ночи). Трубка о которой я писала, действительно с молоком не соприкасается, она воздух нагнетает в помпу. А я тут голову ломаю :))) Все-таки полезно иногда на форуме написать. Еще раз спасибо Вам огромное :)) Вы мне очень помогли проблему решить- малышка не доедала, стоял вопрос о переходе на искусственное вскармливание, так как молоко есть, но она лениться, а молокоотсосом электро я боялась пользоваться из-за того что считала, что нестерильный . Сцедить сама же могу только пару миллилитров... :)) Ура! Будем нормально есть без всяких смесей :))

0
05.01.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Пермь

Да, я думаю стоит пересмотреть. Ваш вопрос меня прямо заинтриговал и даже попробовала погуглить на эту тему, но ничего не нашла. Видимо, никто такими вопросами не задается в интернете ) Я ничего плохого не имела в виду про вашего консультанта по ГВ, просто знаю, что многие из них уж очень преданы своему делу ) Ну даже если логически порассуждать, то если бы молокоотсос нельзя было мыть, то он был бы одноразовым, верно? Ведь молоко отличная среда для всяких бактерий. А это просто лишено всякого смысла.

0
05.01.2018
Москва

Девочки, мне ответ на вопрос был нужен - как стерилизовать или помыть те элементы, которые нельзя стерилизовать по инструкции. Если конечно кто-то знает. А то, что я думаю, что в Авенте работают дураки или то, что кто-то бутылки не стерелизует - для меня совсем не аргумент. Это Ваш личный опыт, а для меня это из серии действовать "на авось". Мой специалист по ГВ наверное тоже не первый год замужем, раз сказала, что нельзя молоко давать из молокоотсоса, потому что нестерильный. Она врач вообще-то... Ну да Вам наверное виднее :))

0
05.01.2018

Я всем троим детям ни разу в жизни не стерилизовала ни одну бутылку,только мыла.Это при том,что мы с роддома на ИВ. А специалисты пусть лучше руки моют и маски одевают при контакте с роженицами и детьми.

0
05.01.2018
Мама мальчика (14 лет) Сердобск

Так вы уже не вернётесь к полноценному ГВ. Так и будете сцеживать, потому что ещё больше разленится. Прикладывайте чаще. Голод не тётка, начнёт сосать.

0
05.01.2018
Москва

Кстати, надо проверить, может вы правы. Посмотрю еще раз конструкцию на всякий случай и описание.

0
05.01.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Пермь

Но ведь моются? На мой взгляд этого вполне достаточно. Неужели она думает, что в авенте совсем дураки работают, что выпустили на рынок вещь, которой пользоваться нельзя

0
05.01.2018
Москва

Нет, не соприкасаются. Но они идут по этим трубкам в бутылку, насколько я поняла...

0
05.01.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Пермь

Они напрямую соприкасаются с молоком?

0
05.01.2018
Москва

Нет, в том то и дело, что их нельзя мыть.

0
05.01.2018
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Самара
Комментарий удален
0
05.01.2018
Девочки, помогите пожалуйста выбрать май-слинг. Нужна конткретная модель конкретного производителя.