5 дней болит горло и текут сопли таблетки пью которые врач прописал (тамифлю 1600р) такие дорогие а эффекта ноль.может народные средства есть какие нибудь? главное ребеночку не навредить
Я тоже только переболела. Выличалась быстро, не дала болезни осложниться. МЁД - лучший антисептик!!! По чайной ложечке рассасывай без всякого чая 3 раза в день!!! Горло сразу пройдёт! Отвар ромашки или календули - от горла просто супер! Я календулой полоскала горло 2 раза в день, гыркала как содой.
Ну а сопли лечи водно солевым раствором, промывку делай. Я ещё купила в аптеке Називин детский, т.к. у меня гайморит, мне без капель никак....
Выздоравливай!!! 
я хлорофилиптом полоскала горло каждые три часа и пшыкала в горло и нос мирамистином(всё это можно при беременности),всё прошло через пару дней,ну и ещё нужно побольше чая пить с лимоном и с мёдом.
есть смешное упражнение зато хорошо помогает. Сядьте ровненько и высовывайте язык стараясь коснуться подбородка, делайте каждый час по 10-20 раз, у меня горло за сутки проходит при условии что у меня хронический танзилит...
Привет. Попробуй смазывать горло персиковым маслом-очень быстро убирает боль. Сделай физраствор и прямо из чашечки вдыхай носом,самое лучшее средство от насморка, плюс убирает сухость. Удачи и скорейшего выздоровления. Тамифлю хорошее средство, но оно эффективно только от гриппа.
Про Тамифлю слышала,что хорошее от гриппа. Попробуй полоскать горло Малавитом. Можно биопароксом пшикать.Сама недавно переболела. Лечись!
Я рассасывала Лизобакт (его можно при Б), а еще гомеопатию пила, очень помогло.