Добрый день девочки!)хочу поделиться с вами вот чем..решила я почитать статьи про рохидство,и там столько всего! первые стадии проявления рахидства,потение лодожек,облысение в теменной части головы,капризы,потничка и т.д. нам исполнилось на днях 3 месяца,и у нас потеют лодожки,и ночью мы тоже потеем,не признак ли это рохидства?!врач ничего не говорит,только спросила пьем ли мы аквадетрим,я ответила что по одной капле в день,она мне теперь назначила по две капли в день,при этом опять же ничего не сказавши!ребеночек у меня первый,поэтому я пока мало что в этом понимаю,может вы мне что подскажите,посоветуете?и вобще это как то лечиться?
У моего малыша тоже потеют ладошки и ноги. Никакого рахита нам не поставили! Витамин Д по одной капельке назначили как и всем. А много его принимать тоже не стоит, детки нервные от него и плохо спят. А еще родничок зарастает быстрее чем положено. По крайней мере так нервопотолог говорил. Такое впечетление что педиатр назначил по 2 капли лишь бы вы отстали.
Если есть сомнения - обратитесь к другому специалисту. По-любому должны же были проходить нервопотолога и ортопеда. Если они ничего не заподозрили - значит все нормально.
витамин Д, имеет смысл давать когда мало солнца, т.е. с октября по март, я давала с сентября по апрель, как раз бутылочка Аквадетрим ушла и вообще в голову не брала про рахит, даже когда педиатр увидела у ребенка на головке на затылочке лысинку и озабоченно так головой покачала, а он просто когда спать хотел - головой вертел, вот и протер волосики
Интернет это большая ПОМОЙКА - помните об этом когда ищете ответы на свои вопросы. Болезни вообще расшифровать могут только квалифицированные врачи. не придавайте симптомам (которые вы нашли) значение - у моих детей все они присутствуют, но посмотрите фото у меня на странице. Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
Не думайте ни о каких болезнях!!!Вы что!??ВСе будет хорошо и на это вы должны себя настраивать,а о плохом думать вообще недолжны!! Не переживайте,если что не так вам скажет врач!!Живите и радуйтесь,наслаждайтесь воспитанием малыша.))))ВСех вам благ!!))