14 февраля, гербарий и мы!)
Пока мы медленно, но все же приходим в себя, денечки бегут своим чередом!
14 февраля - День святого Валентина, или день всех влюбленных! Праздник не наш, и очень модно нынче возмущаться не нашим традициям...)) А вот нам просто очередной повод сделать своими руками очередную поделку, порадовать папулю и признаться ему в любви! Так что мы не теряли времени даром!)))


Делала Женечка под моим руководством, сюжет любовно-весенний! Сегодня в городе пахнет весной! И какое же это счастье, когда просто здоровы дети!!!

Хотели поставить отпечатки Гошиных ладошек, но он затею не оценил, пожамкал рукой, выкрашенной краской, растер по всей одежде краску и разревелся)) Руки очистили, Георгий не готов пока к таким вещам))
А так как Женины руки уже слишком велики, то придумали пальчиком нарисовать бабочек!)


Подписала Женечка сама!) Сначала хотели от Жени только подписать, но все же Гошенька тоже нам всегда охотно помогает - ест бумажные сердечки, размотал рулон туалетной бумаги, пока мы занимались, раскрутил ленты из рулона... 

А вчера мы сделали гербарий!)) Не прошло и полгода)) В феврале конечно странное его делать)) Но почему бы и нет, собственно!)))
Достали мы все свои засушенные еще летом запасы, разобрали.

Наклеили листочки в произвольном порядке на листы. Женя занималась сама распределением, потому порядок произвольный))
Подписали линнером и готово!











Сложили листы в папочку с файлами, будем теперь дополнять ее! В том числе и осенними листиками потом.
Ну и конечно же повторили и вспомнили все названия кустарников, деревьев, знакомых цветочков.

Читали позавчера и вчера Рикки-Тикки-Тави!
Даже не ожидала, что тааааак Жене понравится!!! Где-то мелькнуло в дневнике чтения, что ребенку понравился рассказ, я без особых надежд достала книгу, еще моя детская, и с такими глазами Женя слушала, просила перечитать, так сопереживала! Именно неподдельный интерес! И иллюстрации ей очень понравились! Так что очень рекомендую, кто еще не читал!



Ну и пупс мой сладкий многострадальный на закуску!))) Очень любит эти овощи-фрукты с липучками! Разрывает, слепляет и все по-новой!)) Трогает липучки пальчиками!))
Будем обратно щечки наши отъедать!))

Р.S. как у вас получается сохранить листья такими зелеными??? У нас все теряет цвет... и становятся как осенний листопад