Наше творческое...

Обожаю когда у мам столько творческих припасов) а еще я влюбилась в вашего кота))) Он красавец!! расскажите про него поподробней, если не сложно
13.02.2017
Спасибо большое!)) Главное не только припасать, а еще и пользоваться всем припасенным)) Это кошечка у нас, бенгалочка. 5 месяцев ей) Очень энергичная, активная, прыгучая, легко прыгает по стенам, по всем шкафам, пьет воду из-под крана, кормим мясом сырым перемороженным, иногда сметану даем или творог. Не сказать, чтобы прямо ручная была или ласковая, хищница она)) Но деток не обижает.
21.02.2017
Как приятно видеть в ленте Людочка твои, точнее ваши общие посты с ребятишками, сколько в них нежности и любви!!! Надеюсь вы уже выздоровели, берегитесь мои хорошие роднулички. Ах, ах какая красота, сколько разнообразия и разных тематик творчества!!! Твой дневничок, как сундучок со сказками, открываешь столько разных интересностей, что-то вспоминаешь с детства))) куколки бумажные, тоже такой простор для творчества и игры, эх жаль нет цветного принтера((( Молодцы одним словом вся ваша дружная семья, всего вам самого доброго!!!!
12.02.2017
Лилечка, спасибо! Мы все еще долечиваемся! Вот так тяжело мы грипп перенесли, осложненный бактериальной инфекцией. Без принтера, как без рук! Я каждый день что-то печатаю почти!
21.02.2017
Людочка, а что за игра у Вас на пространственное мышление?
12.02.2017
Самая элементарная, где-то скачала, распечатала дома!) Смысл в том, что есть 4 фигурки и карточки с заданиями - расположить фигуры с учетом их нахождения в пространстве. Есть игра у Бондибон Цветовой код, смысл вроде такой же!) Но игра стоит 1000 рублей, а распечатка - копейки)
12.02.2017
опять почерпнула для себя много идей!!спасибо тебе, Людочка!!! всегда с удовольствием вдохновляюсь от твоих постов! а расскажи про группы в whatsapp? что это и как меня туда добавить?
11.02.2017
Группы - это с наших занятий, преподаватели пишут как детки занимаются, шлют фото,описывают сильные и слабые стороны, на что мамам обратить внимание!) Как ваши дела, Верочка? Вы в зимней спячке? Батайск навевает грусть-печаль?))
11.02.2017
ох,я написала только что пост и пошла тебя смотреть:) настроение улучшилось:))) спасибо а куда на занятия ходите???я бы тоже поводила,но здесь ничего найти не могу...ступеньки вот сегодня посоветовали...попробую
11.02.2017
Мы в Академию успешных людей! Мне очень нравится! Вам по возрасту вроде только Монтессори. Я Гошу не вожу))) У нас дома все условия...))
11.02.2017
а где Монтессори находится, подскажешь? хотя, мне кажется, что Серега и там все будет рассыпать...я дома долго его к этому приобщала, но выбилась из сил все за ним убирать, т.к. все, сразу же рассыпает... какой-то прикол у него, мгновенно выхватить и рассыпать/раскидать... может в группе все изменится
11.02.2017
Этот центр у нас на Речной, погугли! Или я адрес уточню... у нас прямо под окнами он! У нас вообще нет проблем, ни с усидчивостью, ни с поведением пока. Георгий очень увлеченный малыш)
11.02.2017
мне кажется, все вторые детки такие...есть пример для подражания более приближенный по возрасту. Мы были на новогодних праздниках у родственников мужа в деревне и сын там от детворы набрался очень многого в поведенческой части... лучше б так он усидчивости набирался:)))) только не от кого было:)))
11.02.2017
А мне кажется, что большое значение имеет темперамент! Гоша сам по себе очень осторожный, немного медлительный, внимательный, спокойный, интроверт.
12.02.2017
ДВ) чудесно! А можно немного подробнее про торцевание? где брали такие ножнички? какая бумага, откуда шаблоны? Очень нравица, отличный вариант на сделать маме вместе с папой к празднику) А что задумали для папы?
11.02.2017
Бумага креповая, в рулонах, продается в любом магазине канцтоваров и даже в сетевых, Магните, ОКей и прочих, ножницы тоже любые фигурные. Можно и обычными нарезать квадратиками бумагу, но фигурными будет ажурнее выглядеть край!) У нас несколько из каких-то наборов, не вспомню, по-моему в ИКЕА есть фигурные ножницы, но опять же, в любом магазине канцтоваров их можно найти!) Шаблоны - громко сказано!))) Я такие "шаблоны" кипами печатаю для любых поделок, гуглю нужную тему, выбираю прямо в поисковике и печатаю. Тут мне нужна была мимоза, выбрала пару подходящих рисунков и распечатала на плотной текстурированной бумаге. Бумагу беру в художественном магазине, используем ее для пастели, поделок. В майшопе брала хорошие наборы с кардстоком - это как раз плотная текстурированная разноцветная бумага. У меня художественное архитектурное образование, я во всем этом плаваю как рыба, это не напряг, а отдых и радость)) Мы никогда ничего не задумываем конкретного, просто ложусь вечером спать, собираю образы в голове, с утра встаю, достаю необходимую атрибутику и начинаем творить!)) И по ходу дела дополняем и дорабатываем)) Папа наш избалован кучами подарков, его не удивишь))
11.02.2017
А у меня с фантазией не очень) Спасибо за посты, есть возможность подсмотреть и повторить)
12.02.2017
Рада, что вам нравятся наши посты!)) Я и сама люблю наблюдать за творческими мамами!)
12.02.2017
в детском мире много чего есть в наличии.но там слегка дороже
11.02.2017
Там не слегка!)) Я там вообще оооочень редко бываю)) Беру в май-шопе, Лбиринте, других онлайн магазинах ищу где дешевле. Из наших Ростовских, как специалист, уважаю Палитру на Серафимовича, если нужен картон, бумага - Берег, в Хобби-центре можно найти много интересного, но цены там тоже охохо! В Зебре частенько бываю, в Леонардо. Люблю Феникс, Дом книги на садовой... На Стачки хороший магазин Швейная техника, все для рукоделия. Да много всего))
11.02.2017
Как же я рада что с вами подружилась. Какая вы молодец, вот это фантазия, буду брать пример, когда подрастем. Я бы и половины не додумалась. Фото потрясающие, красочные, детки умнички, стараются!
11.02.2017
Спасибо большое!))) Я давно пишу о наших творческих занятиях)) Рада с вами подружиться!)) Можно на ты! Многие мамы начинают с энтузиазмом, а потом работа-дела, и все сходит на нет, к сожалению... Очень жаль! Я и сама люблю наблюдать за чужими творческими буднями!)) Для меня вся эта возня в удовольствие, хотя знаю, что многие считают это глупостями и пустой тратой времени)) А мам, вроде меня, ограниченными наседками)
11.02.2017
У меня возраст когда уже думается по другому и понимаешь что деток обязательно нужно развивать. А так как мне сидеть в декрете точно три года, все это думаю буду делать! ))
11.02.2017
Я работаю дома, с удовольствием вкладываю силы в детей))
11.02.2017
Творческая мама, творческие детк. Какие Вы молодцы. Мне бы так, у меня ни на что фантазии не хватает. Люда, а что это за карта?
11.02.2017
Многие водят для этого на кружки детей)) Может у тебя просто душа к этому не лежит?) Все на поверхности тут, нет никаких у меня новшеств, все придумано до нас!)) Мы же не ходим в сад, потому все на моих плечах лежит)) Это магнитная карта Janod! Шикарнейшая вещь!
11.02.2017
Мне очень нравится заниматься с детками, но вот что касается творчества полный ступор.
11.02.2017
Сколько всего интересного у вас! Молодцы!
11.02.2017
Да у нас как и всегда всё))) Спасибо))
11.02.2017
С февралем нас всех, девочки!)) Наши будни...