Войти

Наши летние будни...

Молодцы!!!! Женя, дом. Мы тоже хотим, мечтаем...но мы строить будем, явно не готовый. Такое тут у нас..проще построить. Но мы в поиске участка уже третий год...поле не хочется, а то, что нравится либо от 20км о города начинается(неприемлемо-школа, кружки), либо полстоимости дома...ищем. Муж тоже сказал, что придется продавать квартиру, но так не хочется. Хочу детям оставить, но и удобно, школа под боком, строились бы и жили здесь...но муж возвращает с небес на землю и говорит, что так не бывает.

0
10.06.2019

Строить я не хочу как раз. У меня вот свекровь такая, как ты говоришь, надо все оставить и еще дом)) Но как-то старую развалину мне не хочется. А она говорит купите маленький дом ,а квартиру дочке оставляйте, она уже подрастает)) А нам с сыновьями похоже нужно в сарае ютиться)) Нет уж. Хорошо жить нужно здесь и сейчас. А не когда-то предположительно)) Потому в нашем случае будет просторный дом, чтобы всем хватило места, а вот дальше уже видно будет. У нас тут домов навалом как раз, и именно как я хочу, новострой, чтобы ремонт уже своими силами. И нормальной площадью и с большими окнами...))

А строиться 20 лет, во всем себя ограничивая - это вообще мой страшный сон...

2
11.06.2019
Andraste
Красавчик, 12 лет 5 месяцевСоображулька, 8 лет 11 месяцев Новосибирск

Правильно рассуждаешь!

0
11.06.2019

Ох..а у нас такой новострой, что без слез не взглянешь, с нарушениями или вообще как летний домик..проще самим как раз. И муж вот говорит, что не потянем без продажи квартиры. Ютиться нам как раз есть где-у меня своя двушка(там живет моя мама), потом ее дочке, мы сейчас в трешке свекрови, как она будет делиться при продаже-не знаю, надеюсь, что нам полностью или напополам с сестрой мужа(но у нее есть все)-не знаю..хотелось бы мальчишкам, а муж ратует, чтобы больше земли купить и построиться. Если что, часть земли можно сыну одному, квартиру, говорит, мы всегда поможем потом купить. Сейчас себе надо..такие мысли)

0
13.06.2019
Ирина
Калач-на-Дону

Людочка, привет! А мне всегда мало! твоих постов))) Обязательно пиши.

Такие красивые, счастливые. Молодцы!

Люда, прям в сердце кольнуло про разогретую еду)))!!! Я тоже терпеть не могу разогретую, но приходится есть и вчерашнюю((( И меня никто не понимает)))

И по поводу встреч-общения с друзьями. Тоже не хватает общения. Была у нас такая замечательная компания, но все уехали в большие города в поисках лучшей жизни, а на расстоянии дружить не получилось((( Сейчас есть 2 подруги, очень хорошо общаемся. Но как раньше все равно не будет.... Может с возрастом дружба проходит?

0
09.06.2019

Привет, Ириночка! Спасибо!))

Я замечаю, что даже если живем рядом ,всё равно встречи тааак редки и вообще всё так сложно. Надо заранее планировать, договариваться. Как пишут - найди подруг и гуляйте вместе... - это из области фантастики)) Хотя другим же удается как-то найти.

А ты готовь на один раз всем) Мне иногда и хотелось бы облегчить себе жизнь, но дети есть не станут, так что деваться некуда)

0
11.06.2019
Helawisa
Алиса, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Людочка, спасибо, что так откровенно делитесь с нами кусочками своей жизни, деток! У всех детей, наверное, бывает период, когда хочется только развлекаться, а не заниматься) Мне свою вообще всегда трудно увлечь занятиями больше чем минут на 20-30, разве что сама неожиданно зависнет (и что характерно, в неподходящее время). А на фото-моменты- счастливые детки, счастливые родители, это самое главное!

0
09.06.2019

Однозначно периоды отдыха от всего должны быть! Но и затягивать сильно их тоже не стоит. Особенно школьнику. В 5 лет 20-30 минут - более чем достаточно! Прекрасно же ,что вообще желание позаниматься возникает!

0
11.06.2019
Mila
Студент, 20 лет 5 месяцевВесь в мечтах, 16 лет 11 месяцевШкольник, 12 лет 4 месяцаШкольница, 9 лет 3 месяца Москва

Мои мальчишки совсем не усидчивые. И учиться средний не любит, всё из-под палки. Сейчас мы все отдыхаем. Я сама не хочу заморачиваться заданиями, чтением... Просто отдыхаем, пока))). Может в июле начнем по-тихоньку вспоминать, а сейчас ничего не хочу, только хочу покоя

0
09.06.2019

Понимаю... отдых должен быть! Но мы же начали отдыхать с 30 апреля еще, каникулы раньше времени начались, да и совсем без дела тоже сидеть не годится, Жене моей точно такое на пользу не идет обычно.

Женя усидчивая, что ей интересно может долго и упорно заниматься, но все же замечаю поверхностное отношение ко многому, спустя рукава. Ну и вообще ей кажется, что она и так уже всё знает...

0
11.06.2019
Ирина
Старшая, 15 лет 10 месяцевМладшая, 8 лет 9 месяцев Москва

Каждый раз хочется сказать КАКАЯ же ВЫ УМНИЦА! Как повезло Вашим деткам и мужу) Пусть вырастут здоровыми и проживут счастливую жизнь, пусть добрых людей будет больше)

4
10.06.2019

Большое спасибо! Очень приятно!

Ко мне на ты!)

0
11.06.2019
Verochka
сынок, 8 летмладшая крошка, 11 лет 7 месяцевсредняя крошка, 13 лет 11 месяцевстаршая крошка, 15 лет 7 месяцевсамая старшая крошка (мужа), 27 лет 3 месяца Краснодар

Все твои тревоги вполне уместны!Скоро роды, ответственный момент, новый житель в доме, новый уклад.., но, думаю, ты быстро справишься и задашь нужный темп.

1
11.06.2019
Лето начинается! Гришенька родился!

Похожие записи