Атопический дерматит нас не оставляет в покое.
Итак, начну сначала.
Все началось в 3 месяца, когда у Максима были вечно красные щеки и локти, порой доходило все до того,что сочилось....кушали мы Симилак (коробочную версию), дерматить то вспыхивал, то уходил и кожа была чистая. Педиатр говорила,что "перерастем" и посадили нас на гиппоаллергенный симилак, к тому времени я уже начала вводить прикорм (с 4 месяцев), все шло хорошо, но с кожей всегда были проблемы, но это не было ОСТРО , скажем так, были шелушащиеся пятна еле розовые, которые не доставляли беспокойств Максу, только я переживала. От прививок у нас вечные отводы в связи с кожей нашей.
В общем судя по питанию я сделала вывод ,что у Макса аллергия на молочный белок, морковку, тыкву. Исключили молоко и перешли на Нэнни....кожа стала супер! Прошло время я решила снова перейти на смесь Симилак потихоньку..( дура я, но честно говоря Нэнни дороговато выходило......на детях конечно не экономят, но по кошельку било нормально так, я вообще решила ,что второго ребенка буду кормить грудью во что бы мне это не обошлось.) и на удивление все было хорошо. Спустя время опять вылезать стало, и тут уже мы к аллергологу направились.....там она популярно объяснила,что наш педиатр не педиатр ,а пид* т.к. с самого начал надо было этот симилак убирать....кароче говоря....посадила на безмолочную диету. Кожу обрабатывать Мустелой Стелатопия и пить зиртек курсами по ситуации.
Что имеем на сегодня:
На ногах за коленями блямбы сухие ярко-выраженные и пятна по попе. Из питания исключено молоко, и сильные аллергены. Кушаем: гречку,геркулес, кукурузу, рис, брокколи, цветную, картофель, лук, кабачки, макароны, белый хлеб, изредка печенье даю по чуть-чуть и соломку с солью., бананы, яблоки, груши, жимолость и красную смородину., чай ромашковый, творожок ТЕМА (именно он по составу самый лучший), ТЕМА БИОЛАКТ., индейку., говядину редко постную, рыбу белых нежирных сортов тоже очень редко, крольчатину, оливковое масло, смесь Нутрилон Соя (переносит хорошо и аллергию не дает)
Вот собственно все ,что мы едим...не густо.
Ребенок ест плохо, обед всегда надо блендить...в суп-пюре , тогда поест, а так кусками фиг! Макароны -это святое! И хлеб.
Пыталась вводить яйцо куриное...посыпало. Размышляю на счет перепелиных, говорят они менее аллергичны....как думаете?
Вообще хочется услышать мнение таких же страдающий как и мы, какие средства для кожи реально помогают (не хочется выкидывать кучу денег за то,что не даст эффекта). И может быть советы относительно питания, стоит ли давать ребенку пробовать те или иные продукты (из списка аллергичных) или лучше строго придерживаться вышеуказанных до 3-х лет...? Мне просто жалко ребенка, каждый день одно и тоже есть, наши сверстники трескают уже все подряд. Я конечно понимаю,что у нас особенности организма, но все же может быть имеет смысл пробовать вводить сыр, яйца, свеклу и др. продукты?
И ещё хочу вообще убрать смесь из рациона, но пока не знаю чем заменить, смесь получается 2 раза ест в сутки-на ночь и утром или ночью.