10 лет

Ночной ор.

У нас только только вернулся наш режим, тоже сбой был. Не знаю, чем он был вызван, но неделю перетерпели и опять в норму приходит. Не хочет спать — пусть играет. Принцип такой у меня был. Днем тоже позже засыпал, не ложить спать совсем — это будет маленький капризуля. Потерпите чуть-чуть, не укладывайте спать насильно. Кстати, у нас еще поменялся сам процесс укладывания. Раньше папа на руки брал и сидел что-то читал за компом или кино включал, ребенок быстро засыпал. Теперь я вижу, как устает, в кроватку отношу. Засыпает от 5 до 15 минут.  Первые 2 минуты капризит, потом что то по своему трындит, а потом сам ложиться и засыпает )
11.10.2014
Укладывайте раньше на дневной сон. Конечно не захочет спать в 22, если только выспалась. Спать днем рекомендуют до 15-16 часов.  А во сколько вы просыпаетесь с утра? ?? явно не в 7... Просыпайтесь утром раньше,  не позже 8 часов, будите с утра. Тогда и уложить будет проще.А совсем без сна днем не вариант. 
11.10.2014
Вы правы, до этого кошмара она вставала в 7:30, максимум в 8 утра. Сейчас просыпается в 9-10. Как бы не будила, засыпает утром. Уложить в  час не получается
11.10.2014
у вас просто сбился режим... такое бывает. 
11.10.2014
Попробуйте вообще не укладывать на дневной сон если так поздно ложится. Мой если просыпается после 4-х вообще не уложишь вечером, тоже орет как резанный. Я понимаю что ребенку в таком возрасте вообще без сна тяжело, но так тоже не вариант, может на следующий день уже заснет днем как обычно.
10.10.2014
я тоже про такой вариант думала. вроде жалко, маленькая... Если не уложишь, то отключается сама чуть ли не стоя. попробую завтра, если вовремя спать не ляжет, буду тормошить до вечера. 
10.10.2014
Понимаю жалко, но надо вернуть прежний режим, придется немного потерпеть, конечно если уложится как обычно, то и не надо терпеть ничего ) Моему в таких случаях помогает прогулка, много интересного, все ходить разглядывать, дома конечно тяжело отвлекать в таком состоянии. Удачи вам!
10.10.2014
обычно и мы спасались прогулкой. Сегодня гуляли 2 часа, и днем практически не спала, буквально час, и все равно не спим... Спасибо за отклик! 
10.10.2014
Прививки и подготовка к ним.