Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 36 неделя Реутов

20-й роддом, Верхняя Певомайская, г.Москва

Мама мальчика (15 лет) Москва

Когда я рожала ( правда это было 2 года назад)  то столкнулась со следующей проблемой. Также хотела договориться напрямую с врачом, стимул  и мотивация гораздо  сильнее у него в этом случае, нежели контракт. Но все врачи говорили следующее:  есть  вероятность того, если схватки начнутся не в его смену - то его могут даже не подпустить к родильному отделению в случае если будет главврач на месте ( на и доброжелателей среди персонала хватает).  Контракты за этим и ввели, чтобы пресечь прямые договоры с врачами. Узнайте в вашем роддоме нет ли такой проблемы.  Они конечно уверяют, что передадут не худшему доктору... но  ...... Так что лучше контракт на конкретного врача - мое мнение ( хотя может ситуация изменилась за последнее время)

0
27.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

Гм.. Вы правы, кстати, относительно контрактной основы(( Думаю, что мне никто не скажет ничего - деньги возьмут, а потом руками разведут, мол, не получилось. Однако может быть так, что врач, с которым я буду договариваться, "в договоре" с другим врачом, поэтому если даже будет не смена врача, то он передаст меня "напарнику". Однако это говорит, что и сумма, которую возьмет врач будет не маленькой. Смысл им напрягаться за копейки. Мне кажется, что объявят мне тысяч 40, все равно ж дешевле, чем 70...

может, не париться и приехать на схватках? не откажут же.

0
27.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я рожала в 16  роддоме - 70 конт + 40 врачу)))).....  Спустя год после родов я поняла, что мне делали стимуляцию.... а не просто ношпу типо вводили.... Рекомендации были ой ой ой от кого. Врач от меня не отходил не на шаг, но вот результат. Поэтому все договор отношения в наше время речь относительная. Думаю по приезду дежурному врачу  сразу сказать, что благодарность будет  хорошей, если постарается. И не трепать себе нервы, и так период жизни не из легких.

0
27.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

Ника, золотые слова! Увы, я тоже слышала, что контракт - это не гарантия легких родов. Все же врачи ОБЯЗАНЫ сделать все так, как нужно. А процесс родов зависит по большей части именно от организма женщины. Я рожала бесплатно в 20м роддоме, но там были свои недочеты, конечно. ТОже была стимуляция и эпидуралку поставили на 6 см, я из-за этого совсем не чувствовала потуг - не могла тужиться. Что только со мной не делали, чтобы я уже родила)) и ставили над "уткой", и на живот давили жгутом из простыни..

Не знаю, может, не нужно привязываться к 20му роддому, конечно. Просто я там все уже вроде как знаю, да и  роды вторые, может, вести себя адекватнее буду, нахождится он недалеко от дома, новый относительно. Других вариантов даже не рассматривала. А,может, стоит? 

0
27.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

 Я замарачивалась на враче, хотя понимаю, что  грамотная акушерка может быть в 100 раз полезнее.  Главное чтобы ребенок быть здоровый, остальное все  можно пережить. Когда  я выбирала доктора (  со многими встречалась), но его слова ,что женщина рожает головой  меня порадовали. Да и родила я без разрывов и за 5 часов,  но что он со мной только не дал... чувствовала себя  как на гимнастике.. ноги задирал в разные стороны, спину тер и рожала я вертикально ( как то я для себя решила что это более естественно)и я думала что родила волшебно( а  это в 35 лет и первые роды)...

В любом случае вторые роды должны быть горяздо легче. Так что лучше заняться самонастроем, что все будет отлично и так и будет!!! 

0
27.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

дада, я согласна с вами)) спасибо за добрые слова и поддержку! :)

0
27.02.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
ДВ.Незнаю поможет ли Вам мой совет,я тоже живу в Подмосковье,а рожала в Москве по договоренности с подругой: у меня отошли воды,я вызвала такси и поехала к ней, когда подъезжала- позвонила и она мне вызвала скорую))прям дома спрашивали в какой роддом везти))если территориально будете возле 20-го роддома туда и отвезут.
0
28.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

Елена, спасибо вам огромное!!! Это,кстати, отличная идея!!!))))примумк сведенью)))моя лучшая подруга как раз живет в гольяново)

0
28.02.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Да не за что))при чем совершенно бесплатно рожала))по собственной инициативе благодарила акушерку и врача.
0
28.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

:) я тоже первый раз в 20ке рожала бесплатно, лишь отблагодарила врачей и акушерок)

0
01.03.2013
Профилактика отеков при Беременности Куплю тренч Burberry НОВЫЙ, оригинальный

Похожие записи