Войти

Подскажите про Корелл

Алина
Артур, 13 лет 4 месяца Казань

наш не ест семена подсолнуха, хотя средние попугаи вроде как должны. они болтают, если учить. как по часам ложиться спать, просит закрыть клетку. купается исключительно из пульверизатора, ванну не признает. просит кушать громко чирикая и вися вниз головой))) может скушать верхние зернышки в корме и просить (очень громко чирикать) новый положить. ко всему новому, что помещается в клетку относится с настороженностью. ну а потом привыкает

0
28.09.2013

спасибо,а у вас какой?

Мальчик или девочка?

0
29.09.2013
Алина
Артур, 13 лет 4 месяца Казань
как на второй фотке, серый. мальчик
0
29.09.2013

Вашь много слов знает?

0
29.09.2013
Алина
Артур, 13 лет 4 месяца Казань

не, знает "как дела?", "хорошо", "красавец" и отлично говорит "мяу"))) кто в гости приходит и слышат думают что кошка))

0
29.09.2013

 прикольно

0
29.09.2013
Алина
Артур, 13 лет 4 месяца Казань

эт кошка его научила)))

0
29.09.2013
Алина
Артур, 13 лет 4 месяца Казань


0
29.09.2013

Такой лапусичка))


0
30.09.2013
Алина
Артур, 13 лет 4 месяца Казань

ага))) а по утрам мама с сестрой его шаурмой называют))

0
30.09.2013

 дорогая шаурма получаеться..

0
30.09.2013
Алина
Артур, 13 лет 4 месяца Казань

ага, не знаю сколько они сейчас. но когда мы брали (лет 5-6 назад) самец стоил 3500

0
30.09.2013

они сейчас так же.

0
01.10.2013
r.i.m_m.a
Тимур, 15 лет 2 месяца Новый Орлеан

У нас лет 10 жили. Милейшие и нежнейшие создания. Любили у меня на плечах сидеть и нехно рыться в шевелюре.Также любили, когда я ковырялась в их перьях. В наглую тырили корм у черепахи. Любили купаться в ванной всей гурьбой. Ну из минусов - нельзя в комнате оставлять. Покрызут книги, обои, деревяшки разные -разрушители еще те. 


0
28.09.2013

 спасибо хоть один отзыв положительный.

0
29.09.2013
r.i.m_m.a
Тимур, 15 лет 2 месяца Новый Орлеан

Почитала отзывы. И чем так не довольны? У нас за все время было 3 кареллы - одну нам отдали совсем плохую. Я ее выхаживала, выхаживала. Уехала в отпуск и она, вернее он, без меня сдох. 

Скажу Вам честно, столько нежности я не видела ни у одного волнистого попугайчика. Но ее нужно заслужить. Птицы характерные. Первое время могут и кидаться и кусаться. Мы никогда не лазили к ним в клетку. В клеке - это не попугаи, а тигры))) Где-то только месяца через 2 первая корела стала потихоньку есть из рук. Постепенно приучили ее к рукам. Потом появилась вторая птица. С ней было тяжелее. К нам она привыкала оочень долго, но у нее было слабое место - еда, за нее она готова была выполнять все что угодно. Так и приучили к рукам. 

И если надумаете покупать, то будьте внимательны при выборе места покупки и птицы. Место должно быть не сильно проходным, не большой магазинчик, в общем. Чтобы птица не была слишком шуганная. Ну и оперение. Птица должна выглядеть, как на картинке, не должно быть грязного вида, лохматых замызганных перьев. Это либо уход плохой, И птица будет очень не доверчива в дальнейшем, либо она плохо контактирует со своими сородичами, тоже не очень хорошо.


0
29.09.2013

Спасибо за такую полезную информацию..Впринципе наверное то что я и хотела услышать для себя.

Любое животное нужно приучать любить и прощать погрешности.

А мы наверное будем искать не в магазинах а домашнего разведения.

0
29.09.2013
r.i.m_m.a
Тимур, 15 лет 2 месяца Новый Орлеан

Ну да, любовь нужно заслужить. Просто так нас любят только собаки и дети до определенного возраста))

Думаю, домашнего разведения - это самое оно. Я что-то про такой вариант совсем забыла)

Удачной Вам покупки.


0
29.09.2013

 спасибо было приятно пообщаться)

0
29.09.2013
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 11 месяцевДоченька, 2 года 4 месяца Москва

А у вас же вроде амадины, да? еще хотите другого завести?)

0
28.09.2013

да у нас амадины много много...я уже честно со счету сбилась сколько их в вальере:)))муж очень их любит и сам с ними занимаеться. Птенцов продает,новую породу вывел альбиносов.

А я хочу немного другово,чтобы поговорить с птичкой погладить вкусняшку дать..

Амадинчики они другие сами по себе..

0
29.09.2013
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 11 месяцевДоченька, 2 года 4 месяца Москва

Амадины не такие ручные, наверное. Кореллы шумные такие, ожерелового не хотите?

0
29.09.2013

Незнаю..а есть фото?  мальчик? и какой возраст?

0
29.09.2013
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 11 месяцевДоченька, 2 года 4 месяца Москва
Это я так спросила))) у меня то нет их)) они крупные, красивые, здесь девочка брала такого, около 5 тыс.
0
29.09.2013

тоже классный спасибо ..надо и таких посмотреть))

0
29.09.2013
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 11 месяцевДоченька, 2 года 4 месяца Москва

во здесь посмотрите, фото тоже есть http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/1693815

0
29.09.2013
fialka
Калининград
Год назад приобрела кореллу. Птица была не особо общительная, но с явным интеллектом. В какой-то момент наш Аркашенька снес яйцо)). Не долго думая, сын мне подарил к ней пару - мальчика. Пара образовалась удачно. Птицы не ручные! Могут прилично укусить. Месяц назад у нас появилось трое птенцов - все разные. Родители отличные - хорошо высиживали и усердно кормили и кормят, хотя птенцы уже во всю летают. Так вот птенцы у нас получились ручные. Где-то в 10 дней я их начала брать на руки и сейчас они совершенно не боятся. Очень интересно наблюдать за ними. Самка взрослая кричит довольно монотонно (мне не мешает). А когда включается самец, такое чувство, будто в ботаническом саду находишься - очень красивые соловьиные трели выводит и очень разнообразные. Одного птенца сын оставит себе - будет учить говорить. Вообще еще ни разу не разочаровалась в них и не пожалела, что завела эту красоту. 
0
27.10.2013

как вы хорошо все написали спасибо большое

И за фоточки спасибо отдельно)))

Птички у вас прелесть!

0
28.10.2013
yulyaka
Женёк, 22 года 7 месяцевТёмик, 16 лет 1 месяцТасенька, 13 лет 9 месяцев Красноармейск

у нас была как на 1-й фотке, дама с характером оказалась, приручали-приручали - толку мало, воспылала любовью только к деду (моему отцу), остальных терпела 5 сек и клевала нещадно, а у него на руке прям шелковая становилась, он ее по голове-спинке погладит, она об палец потрется и в клетку, внимание, яйцо нести ))) и вот таких непорочных зачатий у нее было очень много, постоянно вобщем-то несла яйца (пустые), характер и без того не ангельский, портился окончательно -  шипела, клевала, а орала-то как - громко, монотонно; вобщем волнистые попугайки нас больше прикалывали - более дружелюбные, общительные и т.д., а с этой наседкой как-то не сложилось, и грязи поболе было и какахи крупнее и кусала сильнее )))

0
28.09.2013

:((у меня даже слов нет..

а мы так хотели правда самца ,теперь нужно как следует принять все за и против.

спасибо

0
29.09.2013
Наталия
Ксюшик, 13 лет 7 месяцевКарина, 10 лет 1 месяц Раменское

Почитала , что люди пишут, ну меня абсолютно другая птичка, сначала была самочка это была наша любимица просто, ласковая без людей ни куда, постоянно давалась гладится как кошла, вообщем была членом семьи, но отравилась кормом и умерла. Сейчас у нас самец характерный конечно, но не кусается совсем и также гладится, разговаривает хорошо, ест постоянно с нами на кухне, любит принимать ванную  когда сама моюсь))))

Ну вообще попугаев не рекомендуют заводит маленьким детям,для птицы это стресс так как ребенку хочется играть как с кошечкой или собачкой, а это др животное. Мусор конечно около клетки есть, а как без этого, с волнистыми было тоже самое)). 

0
10.11.2013

Cпасибо Наталья

Для меня важно мнение у кого есть такой попугай))

0
10.11.2013
Анна
Ева, 13 лет 9 месяцев Челябинск

У меня у сестры такая птичка живет, сначала имя свое говорила даша а потом не сталаобиделась наверное:-):-) клеется  ужасно хочешь пожалеть ее а она как даст по пальцу аж до слез блин, сейчас сидит закрытая пледом чтобы не клюнула ребенка :-) кричит на весь дом, из клетки все выбрасывает на пол, в общем очень таки характерная барышня:-):-):-)

0
29.09.2013

как жаль:((

спасибо

0
29.09.2013
Анна
Ева, 13 лет 9 месяцев Челябинск

Да не за что лучше сразу узнать правду чем купить и пожалеть:-)

0
29.09.2013
маша
дарья, 18 лет 6 месяцевданила, 18 лет 6 месяцевалена, 25 лет 1 месяц Москва
кореллы не поют как волнистики,а просто орут.у меня был такой...правда ручной очень...если есть дети,то лучше не стоит...у нас сейчас неразлучник живет.иногда поет под телевизор,а иногда тоже покрикивает.так что подумайте сто раз,прежде чем покупать...
0
23.10.2013

Спасибо

0
23.10.2013
Альбина
Стеша, 17 лет 1 месяцФилипочек, 12 лет 2 месяца Москва

очень громко орет!!! жесть какая-то...

у меня подруга ребенку купила, чтобы наблюдал и спокойней был (ребенок гиперактивный), а получилось наоборот, птица чирикает очень громко и метается по клетке...еще и злюка)

0
29.09.2013

 ого..спасибо

0
29.09.2013
Танюша
Максим, 13 лет 7 месяцевСтепан, 7 лет 2 месяцаТанечка, 3 года 2 месяца Снежинск

У родителей мужа жила парочка, себе на уме товарищи, родили двоих детей и улетели((( теперь старшенькая у племяшки живет, все время несет яйца пустые, а младшенький на даче у нас, свекра любит, остальных кусает и оч громко орет, в квартире я бы не хотела такое счастье иметь))

0
28.09.2013

Спасибо..почитав отзовы начала менять свое мнение..

0
29.09.2013
Елена
Юра, 19 лет 6 месяцевТаня, 29 лет 8 месяцевАндрюша, 16 лет 9 месяцеввнук Леонид, 5 лет 7 месяцеввнук Гриша , 2 года 4 месяца Москва

Фууу, у нас 2 штуки были, сначала самец, потом самка. Орет как на улице птичье чириканье услышит, клюется, в еде привиредлива, неаккуратна - вобщем, ни красы, ни радости.

0
29.09.2013

спасибо..буду знать

0
29.09.2013

орут целыми днями как потерпевшие!
0
11.10.2013

:((жаль

0
23.10.2013
Я Таня-)
Дашенька, 20 лет 2 месяцаАнечка, 8 лет 3 месяца Москва

У моих знакомых жил такой,пока выгуливался погрыз все обои и провода.

0
29.09.2013

ого:((

0
30.09.2013
Несколько вопросов по уходу за попугайчиками НАШ НОВЫЙ ПИТОМЕЦ.

Похожие записи