Кто сталкивался с таким? Нам 18 неделек и у меня жутко болят ребра. Они словно "разъезжаются". Даже объяснить сложно. К врачу сходить не могу. У меня сессия в другом городе. Может кто из вас объяснит, что это за ерундень и как скоро боль отпустит. Сегодня целый день промучалась. Прямо сидеть - устает спина, а чуть расслабишься, боль в ребрах...
Скажите, а это нормально, что ребенок начал толкаться на 17 неделе? Это моя первая беременность, врач сказала, что в этом ничего страшного, но все знакомые удивляются и это заставляет меня чувствовать себя неловко. Иногда складывается ощущение, что у меня просто ну очень маштабные глюки, раз я не только чувствую, но и вижу толчки.
Нам 16 неделек. Я приболела немножко, появился "душащий" кашель. К врачу не ходила, надеюсь обойдется. Пью молоко кипячоное с маслом и медом, просто мед рассасываю. Может кто знает, чем еще можно быстро и эффективно избавиться от кашля с мокротой?
Сегодня была на приеме у гинеколога. Набрала в весе 500 грамм. Гемоглобин 106, чуть ниже нормы, но врач сказала, что это не смертельно. Выдали мне "Диспанцерную книжку беременной женщины", дали направление на сдачу крови на ВИЧ. Что больше всего поражает, так это то, что за все 15 недель беременности узи мне делали только на 7ой неделе, когда я лежала на стационаре. И больше ни разу. Знакомые рассказывали, что узи еще и на 10-14 должны делать на выявление отклонений. И еще на 15-17 я должна сдавать анализы на заболевания ребенка, но ничего этого нет. Следующий прием назначили на 26 февраля. А дату родов поставили примерно на 27 июня.
В районе живота появился дискомфорт, иногда бывают краткосрочные боли. К врачу не попасть, праздники. Переживаю, вдруг, что серьезное?
Всех с наступившим Новым Годом!
Вот и моя первая запись.
Мы с мужем давно хотели ребеночка, но почему-то ничего не получалось. Каждый месяц были задержки и я бегала за тестами, как помешанная. Ходила к врачам. Их мнения все чаще расходились. Кто-то говорил, все нормально и нужно терпение, кто-то утверждал, что у меня бесплодие и нужно лечится очень дорогими препаратами. Мы уже отчаялись и опустили руки. А тут очередная задержка. Я даже этому внимания не придала. Думала, как обычно сбой. Хотя появилась слабость и сонливость, которые я с успехом списывала на сложности работы. Проходит неделя, месячных нет. Я абсолютно спокойна, а вот муж уже начал загадочно улыбаться. В очередной раз придя с ночьной смены, я завалилась спать. Муж пришел к вечеру, растолкал, вручил тест и затолкал в туалет. То что произошло дальше до сих пор кажется сном. Тест оказался положительным. На следующий день пошла к врачу. 21.10 было УЗИ. Поставили 7 недель и объяснили, что раньше на осмотрах просто недоглядели загиб матки. Вот такая у нас радость в семье. Теперь ждем лялечку. Уже любимую и самую желанную.