Всем доброго дня! Я продолжаю подготовку к своему победному протоколу по всем направлениям
(протокол запланирован на апрель-май). Выполнен еще один пункт - наконец-то получена выписка с диагнозом из эко-клиники. Ниже перечислила все, что нам написали, со своими комментариями. Дорогие беременяшки и мамочки, может у кого-то из вас были похожие диагнозы, а потом вы увидели свои 2 полосочки? Поддержите, пожалуйста, своими позитивными рассказами (или просто дайте дневник ваш почитать, пожалааалуйста). Ооочень нужна моральная поддержка
Для истории: сходила к врачу на плановый осмотр (11 д.ц.). На узи есть доминантный фоликул на правом - 22мм, эндометрий - 11мм, сказала попытайтесь сами, может получится :) Анализы на гормоны, сданные на 2 день, все в норме. Поломки Х-хромосомы у меня нет. Врач все больше склоняется к мысли, что либо не подошел протокол, либо просто неудачный месяц. Посмотрев подробнее карту из ЭКО-клиники, мой врач уточнила, что анализ спермы в день ЭКО был сильно хуже, чем данные спермограммы - сказала сделать электронную спермограмму и сдать мужу кровь на гормоны. Мой следующий протокол будет длинным. Ориентируемся на март-апрель!
Врач назначил мужу сдать электронную спермограмму на Опарина 4. Если у кого муж сдавал, подскажите что это, для чего, сколько стоит, сколько по времени делают. Дозвониться до Опарина 4 сегодня весь день не могла :( написала электронное письмо, но ответа пока нет. Нашла на сайте лаборатории ЭМИС - это оно?
Я всегда была стройной, а если честнее - худой, и всегда мечтала пополнеть (просьба не смеяться, честно-честно всегда мечтала набрать несколько килограмчиков, чтобы округлиться в нужных местах). Мечтала, мечтала - но никак не получалось (и кушала много вроде, и мучное ела, все мимо).
Кто ищет, тот всегда найдет! Мне таки перевыслали выписку с более подробными данными (с указанием качества ооцитов и эмбрионов по дням). Теперь я знаю, что мне на 5-ый день подсадили морулу 50%fra, еще 1 эмбрион остановился в развитии до 5-го дня, и еще 2 - на второй день. Из 9 Я, у меня было 4 - МII (только их и взяли на ИКСИ), 2 - MI, 2 - GV, 1 - deg (эти 5 сразу выкинули :( ). Девушки, у кого-нить есть ссылки на статьи, где на доступном не медикам языке, написано про качество ооцитов и морул? Хочу до визита к врачу понять, что все эти буквы означают, чтобы иметь возможность правильные вопросы задавать. И еще вопросик, то что подсаживали морулу такого качества - это нормально? (У меня пролет с хгч менее 1, т.е имплантации не было.) У кого-нить были случаи удачной беременности при подсадки такого эмбриона?
Всем привет! Сходила к врачу, начали разбор полетов (точнее пролета). Сдала пару анализов (подозрение на поломку хромасом), жду результат... Однако на приеме врач начала мягко и тактично интересоваться, как я смотрю на использование 50% ДЯ в следующем протоколе (в этом протоколе у меня было 9Я, из них взяли на ИКСИ 4, до третьего дня развился только 1, подсадили, но хгч близок к нулю - мнение врача, что эмбрион погиб сразу после подсадки, как и другие
).
Если кто-то получал такой документ в клинике, подскажите, пожалуйста, на сколько полным должен быть этот документ? Мне дали выписку, в которой просто указано кол-во Я, разделенные на 3 группы (нормальные, недозревшие, перезревшие); что-то про сперму мужа в двух словах; и что перенесен 1 эмбрион и 1 утилизирован (вот это вообще для меня новость была, а причина утилизации не указана :( ). О качестве Я и эмбрионов не буквы :( Это так везде (тонко намекают, что за дополнительной информацией нужно идти на прием к эмбриологу)? Или есть повод повозмущаться и потребовать более развернутую выписку без визита к врачу?
... делала эко в Альтра-вите, чтобы получить выписку специально ездила туда, писала заявление, платила 900р, ждала 3 рабочих дня. Еще обещали в течении 5 рабочих дней выписку лечашего врача предоставить, может в ней будет развернутая информация?
Дополнение: написала е-мейл в ответ на присланную из клиники выписку, с просьбой прислать более подробную картину жизни моих эмбрионов, и на мое удивление, мне в течение суток ответили - прислали таблицу по дням какие эмбрионы какого качества были! (И почему сразу такую выписку не присылают?) Теперь с этой инфой побегу к своей врачихе! (Правда все-таки есть ложка дегтя, когда я звонила в клинику на 2-ой день, мне говорили, что 3 эмбриона развивается, а в выписке только 2 указаны, но видимо 6cd они просто не записали в протокол :( )
Вчерашний хгч меньше 1 сегодня подтвердился приходом месячных :( (а ведь где-то теплилась надежда, что в лаборатории ошиблись, и хгч неправильно определили).
Похоже вот он - первый пролет (первое эко), подсадка 1 эмбриона 5 дневки 24 декабря, хгч менее 1 (12 дпп). Подскажите, имеет смысл делать анализ повторно на 14 дпп? (Врач говорила делать анализ на 13-14дпп, пошла на день раньше.)
Эко (пункция, подсадка) делали в альтра-вите.
Наблюдаюсь в другой частной клинике и стимуляцию там же врач назначала.