Войти
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево

Досада

Викуль вообще маме присутствовать нельзя. Да и в нечистые дни тем более.Я не ходила к Матюхе и поверь не пожалела,хоть отдохнула смотря мультики в тачке.Тем более вы на смесях,наведи им смесь и сиди в машине фильм смотри.
0
31.07.2014
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево

ооо как же это тяжело, оставить её big_smiles_280.gif ....Юль а долго по времени крестят?

0
31.07.2014
терпи мать,в нечистые дни грех большой заходить.2 часа примерно.я мультик 1.50 просмотрела
0
31.07.2014
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Я пойду на речку тогда, она прям около церкви ,по загораю!!!
0
31.07.2014
)

вот и верно

0
31.07.2014
а еще забыла написать)везет тебе уже можно беременеть)))а мне хрен пойми как теперь
0
31.07.2014
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Беременеть? Я б с радостью но муж против,говорит что не раньше чем через год, хотим ипатеку взять в следующем году,а щас пока подкопить для первого взноса)))) а ты уже собралась за дочкой? Я знаю и без месячных беременеют ,так что не растраивайся
0
31.07.2014
да это ясно дело,просто с ГВ дольше((((да надо рожать а то потом точно не захочу
0
31.07.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

Вика, однажды на крещении я услышала от священника, что это не является "противопоказанием" для посещения церкви.  У мамы тоже как-раз были эти дни. И ещё у кого-то. Он прочитал молитву для них и что-то типа причастия что ли...  и всё.

0
30.07.2014
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Это значит, мне к батюшке нужно обратиться ,да? Хоть бы можно было ,а то сердце разорвется думая как она там
0
30.07.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

Да! Съездий завтра, узнай именно там, где будете крестить.  

0
30.07.2014
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Нужно съездить с мужем,пускай он спрашивает, или подожду до пятницы,может закончатся
0
31.07.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

конечно, может и закончатся. А вообще не так давно стали мамам разрешать присутствовать. Раньше кровные родители не присутствовали при этом таинстве, только крестные.

0
31.07.2014
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Вика, а у тебя кесарево было? У меня до сих пор эти выделения с родов. Мы будем Крестить 3 августа, родилась малышка 18.06. В церкви сказали что мне перед крещением нужно подойти к батюшке и чтобы он почитал молитву. 

0
31.07.2014
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Я сама рожала 19.06 , выделения шли месяц и 2 дня и получается щас уже месячные пришли ,))) не подскажешь за сколько нужно к батюшке подойти?по времени ?)))
0
31.07.2014
katty
София-Николь, 12 лет Казань

У нас начало в 11.00, сказали за полчаса. Блин, а почему у меня до сих пор идут?((;(

0
31.07.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

так они у тебя уже пройдут почти,тампон вставь и все.

0
30.07.2014
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Не говорить значит, просто идти? Просто слышала ,что грех
0
31.07.2014
вообще да. в церковь с месячными нельзя( это ж не батюшке надо, а для тебя. 
0
31.07.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я читала тут недавно,что нельзя чтоб кровь была. наружи. а если у тебя уже просто мазня и с тампоном,то можно.

0
31.07.2014
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево

спасибо Марин, наверно так и сделаю!! а то батюшка у нас молодой и как то стыдно ему говорить

0
31.07.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

это недавно тут постик был,мож пару месяцев назад,и вот там я прочитала. запомнилось.

0
31.07.2014
Вообще, это раньше считались "Нечистые дни", т.к. можно было ненароком испачкать святое место. А теперь с современными средствами гигиены все отлично. Много читала отзывов за это... big_smiles_166.gif А лучше, правильно девочки советуют, спроси у Батюшки.
0
31.07.2014
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Гельчик,я уже решила что не пойду, грех же, а вдруг протеку ещё там, да и многие говорят что по обычиям мать не должна присутствовать при крещение
0
31.07.2014

Ну и правильно!

0
31.07.2014
а у нас в любом случае нельзя присутствовать маме. это причем в разных церквях — я когда крестной была, тоже маме заппрещено было там находится. и тоже будем крестить 9го, уже все узнали — мне нельзя будет(
0
31.07.2014
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Такой день и маме нельзя,обидно ) у нас в церквях мамам можно только через 40дней после родов, а крестить можно хоть на следующий день
0
31.07.2014
везет) я бы тоже поприсутствовала(((

0
31.07.2014
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

У нас не пускают только на само крещение, его проводят в закрытой комнатке. Туда только папы могут войти и крестные родители. Я видео смотрела, ничего интересного)) Ходят вокруг купели крестные с детками на руках, а батюшка молитву читает, потом деток окунают и на этом все. Потом над мамами читают очистительную молитву, потом причащаются все вместе...




0
31.07.2014
Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Ты съездий и поговори я этим батуюшкой. Вот как он скажет...

0
31.07.2014
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Сьездию в пятницу,а то вдруг закончатсч
0
31.07.2014
мария
Планирую Кемерово

На счет месячных-это да. А вот присутствия матери....Я крестила свою племянницу-моя сестра была в церкви. И муж крестил дочку друзей, ее мама тоже присутствовала. Батюшка ничего против не сказал. просто в конце над матерью читал молитву.

0
31.07.2014
Агу агу маленький отчёт

Похожие записи