2 августа у нас крестины,я так ждала этот день ,хотела любоваться моментами в церкви как крестят плюшечку мою , и тут на тебе , сегодня месячные пришли, и как я понимаю мне заходить в церковь нельзя , я так расстроилась ... )))а если я все же зайду в церковь,это большой грех?или все же не стоит
ооо как же это тяжело, оставить её
....Юль а долго по времени крестят?
Вика, однажды на крещении я услышала от священника, что это не является "противопоказанием" для посещения церкви. У мамы тоже как-раз были эти дни. И ещё у кого-то. Он прочитал молитву для них и что-то типа причастия что ли... и всё.
конечно, может и закончатся. А вообще не так давно стали мамам разрешать присутствовать. Раньше кровные родители не присутствовали при этом таинстве, только крестные.
Вика, а у тебя кесарево было? У меня до сих пор эти выделения с родов. Мы будем Крестить 3 августа, родилась малышка 18.06. В церкви сказали что мне перед крещением нужно подойти к батюшке и чтобы он почитал молитву.
У нас начало в 11.00, сказали за полчаса. Блин, а почему у меня до сих пор идут?((;(
я читала тут недавно,что нельзя чтоб кровь была. наружи. а если у тебя уже просто мазня и с тампоном,то можно.
А лучше, правильно девочки советуют, спроси у Батюшки. У нас не пускают только на само крещение, его проводят в закрытой комнатке. Туда только папы могут войти и крестные родители. Я видео смотрела, ничего интересного)) Ходят вокруг купели крестные с детками на руках, а батюшка молитву читает, потом деток окунают и на этом все. Потом над мамами читают очистительную молитву, потом причащаются все вместе...
Ты съездий и поговори я этим батуюшкой. Вот как он скажет...
На счет месячных-это да. А вот присутствия матери....Я крестила свою племянницу-моя сестра была в церкви. И муж крестил дочку друзей, ее мама тоже присутствовала. Батюшка ничего против не сказал. просто в конце над матерью читал молитву.