Не знаю почему раньше не писала..., то ли не хотелось, то ли времени на этот рассказ не было, но вот что то решила я запечатлеть в сием блоге воспоминания о родах.
Скажу сразу, страшно не было) Больно? Конечно больно, но терпимо. И как говорят, женский организм может многое вытерпеть. Мы все герои)
Так вот.....
ПДР ставили на 13 сентября. Последние месячные были 8 декабря. Беременность в целом протекала хорошо. Токсикоза не было, если не считать нескольких дней (3-4раза) невыносимой головной боли, что раз даже скорую вызывали. Я почему то принципиально не одной таблетки не пила, клеила только пластырь от головной боли на лоб)) Муж, когда ходил в аптеку за этим платырем, всегда веселил женщин-фармацевтов, спрашивая параллельно и презервативы))) И когда ему отвечали что пластыря нет, он отвечал, что и презервативов не нужно)))
Муж всегда знал, что будет девочка и даже на узи не удивился))) Еще ему очень хотелось, чтобы дочка 7го родилась, я хотела 6го...почему то (не могу объяснить почему. беременный мозг у женщины странный)))
Но дочь, решила, что сие действо будет 8го!))))
Итак!
Лежу, жду как обычно мужа с работы (в тот день он до 20.00 работал). в 20.10 уже был дома. Пошел, поел на кухню и мы улеглись на диван смотреть очередной фильмец, параллельно изучая новости в соц сетях в ноуте. Помню еще аська у меня была открыта. В 20.40 начал болеть низ живота, я об этом поделилась с подругой, с которой шла переписка в аське и параллельно сказала об этом мужу. Ну заболел живот и заболел, чего такого, последние несколько дней это периодически случалось. Через 40 минут снова стало тянуть. Мы продалжаем смотреть фильм. Еще через 30 минут снова.....В голову закралась мысль, а вдруг оно самое началось???!!! Ну и что, подумала я, сразу же не рожу! Полчаса прошло и снова живот заболел. Мы решили, что я просто устала и пора спать. Пошли в спальню, я засыпаю, но ровно на полчаса и просыпаюсь, оттого, что снова тянет. Может я не "дописила"))) подумала я. Пошла в туалет. И снова легла. Уснула. И опять такая же хрень через полчаса. Муж спит, я решила его не будить понапрасну. Пошла в другую комнату, включила схваткосчиталку на компе и легла. Периодичность болей участилась, теперь каждые 20минут. Стало больнее, но теплилась надежда,что это ложные схватки. Совсем не хотелось рожать сегодня, так как не выспалась. В перерывах между схватками удавалось немного подремать и немного постонать (делала это тихо, дабы не разбудить мужа))) Дождалась, пока промежуток между схватками не сократится. В 3.00 утра он скоратился до 7минут. Пошла будить мужа..........Похоже это они...........РОДЫ! Муж еще раз спросил не ложные ли эти боли то?? Я ему, ну тогда если че, роды ты будешь принимать! Тут он вскочил с кровати и начал одеваться, сказал мне иди принимай душ и собирайся, сам тем временем пошел за машиной. Эх, тяжело мне уже как то. Приняла душ (побриться, накануне побрилась, как знала), собранные пакеты в роддом положила у двери и стала одеваться. Так хотелось спать, вы не представляете. Муж поднялся за мной, забрал пакеты и все, вот мы вышли из подъезда..., сели в машину, я ехала и стонала, вернее постанывала и говорила, что мне страшно. Ну немного наверное было страшно. Приехали мы в роддом в 3.40 утра, зашли в приемное отделение, сидит там эта приемщица, к слову, совершенно равнодушный человек. Я ей говорю, кажется рожаю. А она - да? ну тогда переодевайтесь, отдавайте мужу одежду и обувь и присаживайтесь, будем оформляться. Муж уехал. Я сижу. Схватки каждые 5 минут. Мне тут что то дают подписывать, голова уже не соображает, до сих пор не помню толком что подписывала, но были бумажки на которых надо было подписать, где сказано, что если что, я сама во всем виновата. Матом не хочется писать, но вот такая медицина у нас. Минут 20 меня оформляли при том, то я одна в приемке сидела. Это показалось вечностью. Потом эта же приемщица, сказала раздевайся и пойдем делать клизму. Сделали. Лежу. Вышло мало. Видимо она подумала,ч то достаточно и отправила в душ. Потом меня отправили в предродовое. 4 кушетки, все заняты, но тут одну отправляют рожать, мне перестелили постельное и я легла (у стеночки...) Лежу, больно, схватки каждые 5минут. Пришла врач, говорит залезай на кресло, будем раскрытие смотреть (кресло стоит прям напротив четырех кушеток. только у нас в России так может быть. в тот момент конечно пофиг кто на что смотрит, но я не считаю, что так оно должно быть).Ну вот, залезла я кое как, облили мою писечку раствором фурацилина (надо сказать очень холодная водичка) и врач начала засовывать в меня свою руку. Блин, а больно то...Улыбнулась, сказала, раскрытие 4.5 пальца. Почему то меня после переселили к окошечку и я продолжала уже стонать там. Предложили мне легкое обезболивающее какое то вколоть, чтобы я немного поспала. Вкололи, и я уснула на пару часов. Проснулась, время 8. Меня опять на кресло. Сказали раскрытие 5.5 пальцев. Сказали, все хорошо. Боли были уже невыносимыми. Я лежала и стонала, постоянно хотелось пить. Врач и медсестры предлагали эпидуралку, я до последнего отказывалась. С 9.00 до 10.00 я плохо что помню, было ужасно больно, меня разрывало на части. Я уже умоляла поставить мне эпидуралку, но слава богу, было уже поздно. Голова показалась, мне сказали идти в душ и в родовую. Еле дошла. Сейчас не понимаю, почему меня не перевезли, а заставили идти. Дали мне родовую сорочку, в процессе излились воды. Сказали лезь на кресло. Я, с бутылочкой в руках (а жажда была дикая) кое как залезла на это кресло или стол (как там это чудо приспособление называют) и мне скзаали тужься. Сил не было. Тужусь, мне орут, что я в лицо тужусь, я пытаюсь по другому, но не совсем получается....Мне говорят еще чуть чуть,а я все никак!. Головка вышла, плечики и тут вот она вся моя девочка!!Фух! 10.30 и мое чудо появилось на свет!!!! Мне говорят, девочка! Да и так я знаю, что девочка!!! Закричала моя родная!!! Положили мне на грудь! И в тот момент, я стала самой счастливой на свете!!! Дочка приоткрыла глазки и посмотрела на меня!!! Я никогда не забуду этот взгляд!! Обрезели пуповину. Дочку забрали мыть, взвешивать, ну и что там еще с ними делают. В это время попросили еще потужиться, вышел послед, его забрали на изучение пришедшие практиканты. Я спросила порвалась ли я? Мне говорят, НЕТ!!! Только пару маленьких трещинок. Дочу принесли и положили на стол, закутанную в одеялке, сказали девочка абсолютно здорова. 3кг и 52см Минут 10 она лежала и глазела на меня, а я на нее. Слезы были на глазах от счастья!!! Ее забрали, а мне сказали лежи, отдыхай. Тут я поспросила медсестру принести телефон и обрадовать мужа, родителей и друзей. Меня все поздравляли.........! А мне уже хотелось дочку на ручки. Но сказали отдыхай, лежу и отдыхаю. Уснула даже немного. Потом меня отвезли в палату и сказали поспи на животе. Я уснула. Проснулась, пришла женщина, которая еду раздает и покормила меня, очень хотелось есть. Супчик рыбный был очень кстати) Голова кружилась, но надо было принять душ. Кое как дошла до душевой, кое как сполоснулась и вернулась в палату. Где то в 16 с копейками мне принесли мое чудо!!! Мою Викторию!!! Беру на руки, прикладываю к груди и тут же сосок во рту и чмоки)) Молока еще нет, чего чмокать то))) Слезы на глазах!!! Не могу наглядеться!!! Делаю первое фото на телефон, отсылаю мужу!! КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Через 3 дня нас выписывают. Все хорошо и мы едем домой. По пути домой, прослезились все, я, муж и мама, которая ехала с нами в машине. И вот этот маленький комочек приехал домой. Маленькое застолье, наши родители...Потом все уехали и мы остались втроем! САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!! МАМА и ПАПА!!!!! Теперь навсегда!
Спасибо, дорогая, что ты есть у нас!!!!

за теплые слова. я когда перечитывала, тоже прослезилась..