Книги стоят и лежат повсюду :)
...Но знайте, что многие люди
Любили и любят читать.
Читают, читают, читают,
Смеются, грустят и мечтают,
А книжку закрыв, начинают
Тотчас же другую опять.
У них эти книги в карманах,
На тумбочках и на диванах,
И даже на кухнях и в ванных
А если взглянуть под кровать, -
И там у них есть, что читать.
(Роальд Даль)