8 лет

Что у нас новенького в феврале

Хорошие книжечки!Мы тоже на Финдуса с Петсоном залипли)) А кинга "Моё тело отакушки до пят" пока не пошла..Мулле мека любим) И виммельбухи тоже) Абсурдные истории как то не прижились.Надо ещё попробовать. (не прижились у меня.Мне трудно придумывать их.Физически не могу)) А сетка памяти нравится сыну. на 12 карт 100% попадание а большее колличество не пробовали что то .Хотя надо! У меня вечная нехватка времени( А вы молодцы!
11.04.2016
а нас уже попустило от Финдуса) Теперь Грызун с большой дороги в почете) На самом деле это ты молодец, с двумя что-то вообще успевать - я даже не представляю как)
11.04.2016
А у тебя понимает смысл того что там эхо в пещере? Мой кажется не понимает что такое эхо))
11.04.2016
А в какой фитнес ходите? Я присматривалась к СпортЛайфу для детского фитнеса и бассейна... но были обстоятельства :) а теперь Ника пошла в сад, и пока не хочется ее нагружать чем-то еще новым. НО очень начала любить танцевать, и энергии по вечерам оооочень много. Поэтому буду искать танцы в нашем районе.
24.02.2016
мы как раз в ваш спортлайф и ходим, около Каравана) Ты в сад Монтессори отдала, как и хотела?
24.02.2016
да! с сентября ждали этого знаменательного момента :)) пока вроде норм, только мы еще не спим там ...
24.02.2016
Ну самые деловые! Всё успеваете, я всегда в шоке от вас!!! Как же здорово, что Мироська поддерживает тягу к занятиям! У него уже получается "голод" по знаниям! Да он точно маленький гений!!! Ещё и бассейн! Это рай! Правда! Я представляю, как там отдыхает тело ив тот же момент развиваются мышцы! Мы осенью начали ходить, потом немного забросили)))) Но Евуля была в восторге! Весной обязательно возобновим водные процедуры! Тем более с вас пример брать- нам за честь!
21.02.2016
Крутышки вы с фитнесом! и с шичидой особенно.. а ты карточки где распечатываешь? а мы на Паддингтона подсели... да так, что дословно его пересказывает... Стас как-то читал и приснул, замолчал.. Марк тут же дословно продолжил.. Так у нас вроде 9 историй уже... А как вам "послушайте, я здесь"? Впервые вижу!
20.02.2016
карточки печатаю в конторе, очень удачно нашла недалеко от дома, очень дешево получается. Медвежонка и нам прикуплю, даже не обращала внимания на него) Про хамелеона внизу комментировала
20.02.2016
У нас Рождество в домике Петсона тоже одна из любимых книг! Обожает кота, особенно страница где на санках съезжают с горы! Вот тоже думала еще купить книжки про Финдуса с Петсоном, "как Финдус потерялся" вам как? Интересная? Вы молодцы, хорошо время проводите! В сад я бы тоже не отдавала, если бы у нас было столько занятий как у вас и не надо было работать. Гораздо лучше водить туда, куда ребенку нравится и маме, чем ежедневный стресс в садике....
20.02.2016
вот как финдус потерялся не очень у нас пошла, там эти пакли непонятные чертечто)) мы с мужем сад обсуждали, я сама не садовская, туда ходила немного в старшую группу, а муж наоборот, в сад ходил. И что у меня, что у него воспоминания от сада одинаковые: запах молока и ощущение, что сосет под ложечкой. Если бы не работать - совсем все клево можно было успевать)) у меня вообще декрета как такового не было, я работала с самого роддома и все время думала, вот другим клево, сидят в декрете борщи варят)) а теперь я думаю уже не так, если бы я только борщи варила и с ребенком сидела - то рехнулась бы сразу) а так хоть голова работой еще занята)) но, конечно, тяжело совмещать по времени. А у тебя же скоро декрет, Сашка еще подрастет, станет легко) Мне почему-то кажется, что со вторым намного легче))
20.02.2016
Ух ты, какие вы молодцы!! Фитнесс! Круто!! Это на Оболони? Мы тоже очень любим абсурдные истории, но делаем их далеко не каждый день. Про вас читать - одно удовольствие! Столько красоты! У нас есть одна книга про Петсона и Финдуса. На украинском. Не читала русские ,но мне не очень нравится перевод. Подозреваю, что разницы нет, какой язык. Но дитю книга понравилась, сам выбрал и купил в ашане. Очень понравилась книга про хамелеона! Впервые такую вижу, посмотрела в Лабиринте - суперская. А вам как? И как вам книга про космос?
19.02.2016
:) к переводу у меня претензий нет, хотя имена я заменяю на "бабушка Андерсон" или просто "другие соседи", а то идет перечисление имен, ударение в которых я даже не имею понятие, где ставить) Про хамелеона, вероятно, очень подойдет застенчивой девочке, но нашим парням - вот честно - она ни о чем. Почитать на пару раз, не больше. Нам больше понравилось про волка, Мирос с удовольствием использует фразу оттуда)) Когда я говорю, что он умница и добрый и тп, он неизменно отвечает "Выбрось эти глупости из головы, я злой и страшный серый волк")) Про космос энциклопедия очень интересная, я не знаю о космосе практически ничего, а Миру тема очень интересует, поэтому надо было подковаться. Для этого книга годится. Но читать ее с 3-леткой - рановато, многое приходится пояснять или пропускать. фитнес нет, не на оболони, спортлайф на борщаговке) там бассейн только недавно открыли
19.02.2016
Не, Ваня такие истории любит (в душе он - застенчивая девочка)))). Если будешь продавать - маякни. А про Волка так и не купили. Что-то у нас к хищникам не просто интереса нет, а вообще отказ. Поэтому беру только по интересам. Интересы - это кошки, механизмы и нефть))). Ну и чтоб о детях истории были. Да, наверное ,не в переводе дело. Сам стиль книги мне кажется кострубатым. Но у детей другое мнение. Смотрю ,что малыши массово любят истории о Петсоне.
20.02.2016
прелесть твой Ваня) мне в Петсоне очень НЕ нравится сам Петсон. Засаленные волосы, эта грязная кофта, зубы в стакане - все во мне вызывает какое-то чувство неопрятности. Но Мирос не обращает на это внимания, я уверена. У них в голове Сказка, а у нас уже быт
20.02.2016
Это да, это точно)) У нас книга "Переполох в огороде", и я не понимаю некоторых моментов. ребенок тоже не понимает, а как объяснить? Выходят они с Финдусом в огород и видят, что грядки взрытые и убегает кура. Подходят к курятнику - а куры все на месте. И клянутся, что выйти не могли. Далее герои планируют организовать дежурство и поймать вора. Вопрос: так убегала кура из грядок или это был глюк?
20.02.2016
:) насмешила, я как раз подумывала, не купить ли этот переполох)
20.02.2016
Петсон и Финдус рулят!! Сонька 100% Финдус, а "ты,мама, Петсон". И про Вилли тоже любимая. Если показать картинки, из 7 запоминает 2 :( такие результаты... Зато пошло вырезание! И клеить тоже научилась! Считает одинаковые предметы на картинках до 5 и никогда не ошибается. И простые задачки - было 3 яблока, одно съели, осталось 2.
19.02.2016
а мы не вырезаем совсем и не клеим( я в этом плане совсем не творческая)
19.02.2016
У нас вырезалки пошли только после книги с вырезалками. Там задания очень прикольные :)
20.02.2016
это что за книга такая?
20.02.2016
Школа семи гномов, серия 2+. Книга называется Умная вырезалочка. Вот с 3-х лет как раз рекомендую, раньше моторики нормальной не хватит.
20.02.2016
посмотрю!
20.02.2016
А это что такое... наши зимние горки