ВЧД
У нас было ,может быть и есть. Пили несколько приемов винпоцетин, аспаркам и диакарб. В младенчестве очень реагировала на погоду, орать могла сутками, если тучи и дождь шли.
Потом до сих пор боимся высоких температур, т.к есть рис судорог.
Но месяца 2 назад нам пореккомендовали к остеопату сводить, (если была кривошея ,или есть даже незначительная , это сто процентов ВЧД, так он нам сказал) Поправил шейку, и у девочки перестала синеть головка.(позвонки перестали перекрывать отверстие и ликвор спокойно стал уходить) И мне показалось стало однозначно лучше. Но не сразу, а где то через месяц я результат увидела. И еще через месяц сходили на контрольный визит. ОЧень реккомендую
Ни одной прививки еще не делали,только гепатит и бцж.Она у нас вечно болела, то сопли ,т о кашель, а как зубы полезли , то вообще в больницах пропадали постоянно.Первые два зуба лежали под наблюдением врачей, без болезней так скахать, просто контролировали температуру. 38 не сбивалась и нам уже кололи литичку. Честно сказать я уже в 37,8 вставляю свечи не рискую,для меня ее температура, это просто ужас, я могу по три дня не есть не пить пока она болеет ,так боюсь судорог. Пару раз была температура 39,-39,4,слава Богу пронесло, никаких судорого. Но врач скзазал,что стоит только раз заработать судороги,так и будем мучаться.
Иммунолог и наш педиатр , решили,что пока все зубы не вылезут нам прививки не нужны, дабы не было не предсказуемой реакции. Сейчас все зубы вылезли, пойдем к иммунологу сдавать все анализы. И нам будут писать индивидуальный план прививок. Знаю точно,что АКДС можно делать по отдельности каждый вирус. Хочу так,что бы не рисковать. А там посмотрим,что иммунолог скажет.
Да ,мы в свое время все делали,и нейросонографию. В общем по врачам ее таскали конкретно.
Про хороших врачей скажу одно. Пока ходили в детскую поликлиннику, постоянно болели и в больницах лежали. Про прививки там тоже ,что и у вас. Ребенок переболел, а ее через неделю на прививку отправляют,типа ничего страшного.
Плюнули на безплатную медицину , теперь все делаем платно и мочу и кровь и тд.
Дорого нам конечно, себе на горло наступаем. Но ребенок перестал болеть,а для меня это самое важное.
хм.... ну если так как она вам объясняла, то так было бы у всех.... странно...
Нам по НСГ узистка поставила ВЧД(дурында), я там чуть не поседела, когда прочитала, чем это грозит и как лечится. Потом с результатами сходили к неврологу и она сказала, что нет никакого ВЧД, а просто строение мозга у всех своё. Потому что у нас нет неврологических признаков(плохой сон, возбудимость, внезапный плач, выпирающий родничок и т.д.) А у вас ВЧД по чему поставили?
вление мол усилилось. Я ей говорю так мы его с 2 х месяцев лечим. Она а что делать зубики усилили и так стало. И опять кучу лекарств и уколы. Хотя мне кажется, он так на боль отреагировал! Потому что и при втором зубике тоже были пред суд. , но чу чуть. Несмотря на лечение.
Погодите лечить!!! Почитайте про это повнимательнее) ну и комаровского посмотрите, как девочки пишут) я воообще его не фанатка, но, когда припёрло и я в вопросе разбираться стала, все методы хороши) а он очень хорошо обьяснил)
подружка дочку к остеопату водила, он вроде поправил и обещал, что все пройдет. Ждем результат...
очень рекомендую посмотреть видео Комаровского про вчд... думаю, у вас все вопросы сами отпадут))))