В прошлом году мои дети практически не болели. Летом оба перенесли коклюш. После этого мы практически не выздоравливаем. Бассейн бросили.Море не помогло, витамины тоже не очень помогают. Хватаем все вирусы подряд, переносим очень тяжело, высоченная температура по 6 дней держится.Врач говорит, что коклюш очень сильно подрывает иммунитет. Когда закончится это безобразие? У кого детки болели коклюшем, как у вас потом было? Чем им ещё можно помочь восстановить иммунитет?
Коклюш и иммунитет ребёнка после болезни
Как говорится маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети- большие...Выздоровления Вашим мальчикам и бесследного благополучного сращивания костей🙏Наличие людей, прошедших через то же, что и ты - морально очень поддерживает..Мы не были привиты, за что корила себя..но читая Вас, понимаю, что никто не застрахован. Я сама против антибиотиков и противовирусных, но первые не давать не получается-то ангина, то пневмония, то бронхит(((ходим в садик, но болеем и без него - месяц были в отпуске, переболели 3 раза за месяц!!! Два из них ангина и бронхит. Спасибо за советы, начнём ходить на плавание, хочу попробовать соляные комнаты-но всюду меня одолевает страх подцепить что-то от детей вновь 😩
Я вас понимаю. Я сама боюсь вирусов, т.к. мои дети всё переносят с высокой температурой. Боюсь общественного скопления, особенно в период эпидемий.
Да так мы живём на берегу моря, толку не много((( сейчас горел мальчик 41, приехала скорая ( причём платная), и помимо литической сделали дексаметазон..в тот момент я даже не вникла, сейчас открыла инструкцию и просто в шоке - сильный иммунодепрессант, в добавок к противовоспалительному действию... Просто не усну теперь, этого нам только не хватало 😫😫😫причем он пролонгированного действия 🔫
Когда у ребёнка такая высокая температура, вникнуть во что-то сложно:(
Поправляйтесь скорее!!!
Спасибо большое Вам! И за советы, и за то, что есть такие неравнодушные люди! Будем следовать Вашему примеру - уже наши рядышком бассейн. Вам и вашим мальчишкам здоровья крепкого 💪🌹
Лидия, у меня ещё один вопрос созрел 🙈Нас все врачи, особенно инфекционист, уверяют, что причина частой заболеваемости вирус Эпштейн-Барр, он у нас завышен в хронической форме до 26, вам такое не говорили? А лечение опять иммуностимуляторы и противовирусные - что я так не люблю и боюсь 😩🙈якобы если эти титры снизим - перестанем болеть
Нет, мы не сдавали этот анализ. Иммуностимуляторы и противовирусные - это в лучшем случае "пустышки"...а иммунная система человека не изучена в такой степени, чтобы ставить такие эксперименты. Ну, это моё мнение:) Я верю, что ваш сын перерастёт все эти болячки! Мой старший очень болезненный ребёнок был, сейчас занимается сразу 2 видами спорта, активный очень, закалённый.
Дженнет,подскажите пожалуйста!наладился ли у вас иммунитет?тоже столкнулись с этой заразой.а на коклюш еще и гайморит наложился.(
Элина, доброго времени суток!
Не хочу Вас пугать, но мы год болели после коклюша - цепляли каждый вирус, за год два бронхита и пневмония. Могу посоветовать дыхательную гимнастику, максимально щадить от скопления деток и всячески укреплять иммунитет, как советовала Лидия. Мы болели в начале августа 2015 и только сейчас наша иммунограмма только только получше, тьфу тьфу...у нас ещё и совпало с возрастом 3-5 лет - когда итак идёт перестройка иммунной системы. Сейчас профилактически ходим в соляную комнату (Галокамера), пока только 2 посещение-не могу оставить отзыв.
спасибо за ответ.а с вирусом эпштейн-бара как то боролись?у нас он тоже есть?а в садик не ходили после коклюша?.у меня она привитая и подцепила где-то.да еще и 8месячного братика заразила((
Терпения Вам🌹В садик не ходили тогда ещё вообще, пошли спустя месяц после коклюша. После того курса антибиотиков, коклюш считается не заразным в принципе. Ночные приступы мы облегчали сильным увлажнением воздуха - и увлажнитель и вокруг кроватки мокрые полотенца. Вирус Эпштейн-Барр в хронической форме не лечили-доверилась Комаровскому и иммунологу, который нас ведёт сейчас.
А привита была Российской вакциной? Вот с нашими прививками это частый случай(( так как не соблюдают температурный режим на каком-то этапе транспортировки или хранения, и колят деткам уже бесполезные вакцины.
нет,прививались мы пентаксимом в нии педиатрии.и мне сейчас наоборот сказали,что от импортных иммунитет скорее угасает,т.к.вакцина инактивированнач,а российская дольше действует,т.к.живая.Спасибо большое за ответы.Будем заниматься.Здоровья Вам и Вашему сыночку
вообще имеет место быть информация, что после перенесенного коклюша - последующие заболевания (например орви) проходят часто с кашлем, похожим на тот, который при коклюше был. но не обязательно, что так будет всегда и у всех. иммунитет после коклюша часто подорван "лечением" большими дозами разнообразных антибиотиков (+другие назначаемые хим препараты типа отхаркивающие или останавлявающие кашель) - происходит общее снижение иммунитета - организм должен вывести все инородные и опасные вещества... нехватает "хороших" бактерий в организме. Но это не говорит о том (к сожалению или к счастью), что имеет смысл принимать аптечные искусственные хим витамины и бактерии... Иммунитет исправляется сам (нет лекарств способных на это!!!), с течением времени при Правильном питании, изменении образа жизни (почти риторический вопрос) и дальнейшим адекватным подходом к "лечению" возникающих заболеваний. Если применять часто хим препараты - начинают страдать все органы в организме! печень с желчным, почки... особенно.
дочка ещё коклюшем не болела, но я сама будучи привитая в детстве заболела им как раз в школе перед Выпускным, кашляла всё лето и даже первый месяц обучения уже не в школе... где-то 4 месяца.... но это даже не коклюш был так коварен, сколько добрые врачи чуть не убили сменой антибиотиков, неправильными диагнозами и бездушием... постепенно как-то наладилось со здоровьем (наладилось... это всё относительно)
сейчас дочку от "отита и бронхита" лечим "безантибактериальной терапией" ))
Антибиотиком мы лечили только младшего, у него потом даже анализ крови коклюш не показал. Но сколько они выпили синекода - страшно сказать. Кашель полгода был. Мы с химии сейчас вообще не можем слезть: жаропонижающие ( мои дети температурят по 6-7 суток - температура под 40), потом врачи подключают антибиотик, и так по кругу каждый месяц. А у старшего после гепатитных прививок ко всему ещё и проблемы с печенью и желчным(( У меня тоже в 11 классе было что-то похожее на коклюш, выбегала посреди уроков в коридор с жуткими приступами кашля, без антибиотика вроде вылечилась.Подробнее про
" безантибактериальную" терапию где можно узнать? Ненавижу уже эти антибиотики((
Дело не в коклюше..попробуйте хвойные ванны плюс классическая гомеопатия.
Таня, точно не в коклюше- врачи его во всём винят? А хвойные ванны и гомеопатия - это консультация гомеопата нужна, или самим можно как-то определиться? Мне год назад посоветовали очень хорошего гомеопата, она обещала мне обязательно перезвонить, как у неё окно появится, но тек ине позвонила. Где в нашей глуши другого гомеопата искать, я не представляю((
хвою можно самим настаивать))..Классический гомеопат или в москве или заочный (но их единицы, хотя берут всех).
я делаю так : если видно, что заболевает, даю камфору 6с для профилактики, если началась температура, то аконитум 6с и далее смотрю по симптомам в гомеопатическом лечебнике..Так быстрее выздоравливают. Иногда ничего не даю и жду ответа врача.
Лидия, я желаю вашим деткам скорейшего выздоровления! Про коклюш ничего сказать не могу. У меня просто возник вопрос. А вы прививки от него делали? Если мне не изменяет память , АКДС? Я младшему пока ни одной прививки не сделала. Собираю информацию. Спасибо за ответ.
Старший был привит полностью, у младшего была только одна прививка была , потом АДС-м делала.Первый старший заболел от привитой тоже девочки в саду. Привитый ребёнок перенёс коклюш немного хуже- вот такой парадокс. У младшего анализ даже не показал, что у него коклюш был, а симптоматика была как у старшего. Я не противница прививок в полной мере, но коклюш опасен только для детей до года, а прививка, как видите стопроцентной гарантии не даёт. Я лично знаю несколько случаев заболевания коклюшем- все дети были привиты полностью, некоторые перенесли его довольно тяжело, другие как мы - более-менее. Нам бы теперь только иммунитет восстановить. Мой старший переносил прививки очень тяжело, говорили это из за коклюшного компонента- а иммунитет не выработался к нему(((
Лидия, добрый день! Как Ваши детки поживают? Вы нашли панацею по восстановлению после коклюша? Мы болеем почти каждый месяц уже год: бронхиты, пневмония, ангины...
Доброй ночи! Год болели сильно, особенно старший. Потом стали активно спортом заниматься, стало легче. Быть может перерос. А ваш сынок привит был от коклюша?
Нет, не привит. Мы с мужем были категорически против прививок. Но сейчас второй малыш родился, решила, что буду ставить, а то каждый раз, когда какая то болячка, я волосы на себе рву: а вдруг дифтерия, а вдруг то или это... Но и с младшим для меня каждая прививка - это испытание. Через месяц будет год, как мы коклюшем заразились. К слову анализы обнаружили у старшего коклюшную палочку после 3 х курсов аб внутривенно! (Врачи недоумки лечили его от пневмонии все этт время). Теперь вот пичкаю его пробиотиками, начала давать гомеопатию. Уже готова впасть в отчаяние:( мы живем еще круглый год у моря, кучу времени на свежем воздухе проводим. Эффекта - ноль:(
Эх, у меня старший привит был, а перенёс коклюш хуже не привитого младшего. И осложнений у него больше было. Мы с мужем без коклюшной прививки были и не заразились. Я наоборот прививки перестала делать. А вы старшего тоже теперь прививаете или планируете?
У меня племянница двоюротная переболела коклюшом(((, да долгое время они болели, а сейчас прям, чтоб не сглазить, вообще не болеет.
Лидия, здравствуйте. Читаю .. Ну точно про нас! Ровно год назад мой непривитый сын перенес коклюш. Сейчас ему 4,5 года, болеем не просыхая....ОРВИ, ангина, бронхит и все что можно подцепить цепляем, болеем 2-3 раза в месяц! И при этом меньше 39 темп не бывает. При том, что до коклюша ребёнок болел крайне редко. Что делать??? Когда это закончится и что для этого сделать?
Доброй ночи! Каждый год кто-нибудь находит этот старый пост. И кто-о из детей проходит через это. Ваш сын привит был от коклюша?
