11 лет

Как краски прыгают))

Лена, как здорово, что Вы сделали целый пост про рисование:)) у нас появилась первая картина- после Вашего пиьма- накапала пальчик красок на акварельный лист и оставила ребенка за столиком для кормления. результаты превзошли все ожидания. Вот это ребенок рисовал- не сравнить с тем, как бабушка-педагог тыкает пальчиком ребенка по листу бумаги. Теперь у нас свободное творчество. Счастью дочки нет предела:) уже готовлю ватман и гуашь на лето на дачу:))) а я заказываю Джеко во Франции- и пальчиковые краски, и гуашь. Лена, спасибо, что поделились опытом:)
02.03.2013
Я очень рада, что пригодилось! Нам хочется, чтобы ребенок сразу что-то конкретное рисовал (солнышко, цветочек), и с этим желанием трудно бороться - а ему-то скучно. А можно же просто нарисовать цвет)) Я тоже уже свекра заряжаю столик нам соорудить)) И ящик для рисования песком, на ножках и с дном из оргстекла, чтобы подсветку вечером вниз ставить... мечты))) У моей начался бум красного цвета - совсем недавно вообще его игнорировала, я уже про дальтонизм успела подумать))) А теперь рисовать красным, мозаику и лего втыкать - только красные детальки, на развивалках если бумажка какая или карандаш красный к кому другому уйдет - отберет любыми хитростями)) И это активное замечание цвета стало сильно проявляться как раз после таких сеансов рисования. Поделитесь про Джеко, может вместе закажем?
02.03.2013
Ух, как здОрово! Я бы тоже с удовольствием так помазюкала))
01.03.2013
Почему бы нет? С Вашими подопечными вместе! Вот радости-то будет)) Если в помещении нельзя, то как потеплеет - во дворе!
01.03.2013
Вот во дворе такое можно будет устроить, а в помещении не получится, у нас там вокруг книги, боюсь заляпают.
01.03.2013
Почти наверняка)) Свою дома я в детском кресле "фиксирую", когда красками рисуем. Вчера красили новую фигурку - заодно покрасили свой столик, спинку кресла, скатерть на большом столе (дотянулась-таки), мамин нос и накапали на пол (интересно же!). Хоть краски дома не давай! Уговоры и запреты не действуют вообще! Ждем весны)))
01.03.2013
ну если пальчиковыми рисовать, но еще ладно, они хотя бы боле-менее отмываются, а вот гуашь российская..это что-то! я ее вобще уже не использую, фиг отмоешь руки после нее!
01.03.2013
Да, трудновато бывает. Это моего сокровища ручки на фото, так что пару дней ходим раскрасавицами)) А пальчиковые - как тянучки (те, которые мне встречались), они не размазываются хорошо, и плохо сохнут потом.  Отправлю Вам вопрос в личку.
01.03.2013
Я на Таобао заказываю классные пальчиковые краски, они совсем другие, уже 2 год такими пользуюсь-очень нравятся
01.03.2013
А можно ссылку? У меня несколько наборов, все стоят сохнут - невозможно рисовать.
01.03.2013
Вот такие беру: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.17.45&id=4615022529&
01.03.2013
Кое-что о рисовании Usborne? Usborne!