Девочки, перво-наперво. Подкиньте, чем вы кормите детей до пяти лет? Илья очень плохо ест. Супы, и то, без зажарки, с лапшой, с гречкой, борщи не ест, мясо вообще беда. Может, и не нужно ему, но хочется же чем-то порадовать, а ему ничего не хочется. Я люблю отваривать мясо, на бульоне варить суп, а мясо с гарниром. Но все уже однотипное, а если приготовить что-то интересное, Илья отказывается есть и горланит, что невкусно и есть он это не будет) Рыбу не переносят. Никакую. Ни соленую, ни жареную, ни вареную, ни сельд, ни ментай, ни эту плоскую фигню, как она там, о Боги, из головы вылетело. А тут купила скумбрию копченую, обожаю не то слово. Ну и думаю, они не едят, а нам с мужем хватит рыбинки на ужин. Разделала ее от костей, еще такая рыбинка хорошая прямо. Свеженькая. Дала теме попробовать, и Илья подошел, ему дала, они как накинулись на нее, так что нам с мужем остались рожки да ножки.) Артемий заедал это все тарелкой супа и хлебом, тот, кстати, на аппетит не жалуется)Илья взрослеет, конечно. Все за собой убирает, входит постепенно в берега, особенно дня три последние. Очень рассудительный. Говорит слова такие взрослые, неординарно разговаривает очень, "инвентаризация", "мы с тобой давай так поступим", Ну, так, по-деловому). Агрессия пока шкалит, конечно. Вот вчера рассек Теме губу железной игрушкой, специально ударил, хоть и в игре. Получил, конечно, но Артемию-то больно. Кровь, хоть зубы целы, спасибо. Стал понимать, на какую букву слово начинается, еще получаться стало выполнять действия, требующие хорошей координации, типа кручения магнитной юлы на держателях. Еще рисунок приобрел очертания. Рисует роботов вполне себе понятных. И раскраски пошли у нас. Неаккуратно пока, но все же развитие налицо . Очень ловкий, сильный, руки сильные, осваивает все новые рукоходы, почти научился делать подъем с переворотом на турнике, с земли, конечно, два раза подтягивается, но тоже с земли, зато не подпрыгивает, а честно тянется. Из положения виса один раз. Ручки такие накаченые прямо. Мускулистые) Характер папин, конечно. "Не трогайте меня, не целуйте, что хочу, то и делаю". Эгоизм прет. Но может на Тему смотрит, но стал ласковее немного. А то совсем был колючка. А Тема... Мой Тема... Отдувается ща всех, долюбливает, доцеловывает, дообнимывает😂 Это мой малыш, он меня чувствует, он-человечек-эмоция, он радуется чужой радостью и болеет чужой болью. Насколько это возможно для мужчины) Он ложится сосать грудь, смотрит мне в глаза и гладит рукой меня по лицу, голове, пальцами по губам. Потом бросает грудь, и целует меня в нос, в глаза, в тити, он такой ласковый, о каком я могла только мечтать. При этом характерец ого-го. Драчун и крикун еще какой! Ранимый и стойкий, нежный и жесткий, он просто нереальный!😍 Мужчина моей мечты! Научился собирать кубик-вкладыш, умеет щёлкать пальчиками, Ну, как, прищелкивать-то, или как это назвать. Так звонко, интересно. Тоненький звук такой. Хорошо схватывает ритм и повторяет короткие распевы, типа "ла-ла-ла", попадая в ноты. Очень много говорит. У него есть загадочное слово "хляу", значение которого до сих пор не идентифицировано. Некоторые, что вспомню, слова запишу, интересно же, все по-разному говорят)-котиська-он же котяка, то бишь котенок;-хля-хлеб;-титя, сися;-адяу-один; дяу-два)-кау-кран подъемный. Может запросто спросить:"Мама, де кау?" Ну и вообще, он может спокойно выразить то, что хочет. И все понятно. Илья делает ему из конструктора роботов, а он тащит их мне и говорит:"Мам, ыыы, Илья!" И улыбается. Или:"Мама, Илья ба-бам!" Ну, и очень эмоционально разговаривает. 50 оттенков слова "мама", столько же "папа") Много всего, надо сразу записывать, а где уж там) так хоть что-то)
Суп-пюре не пробовала?
Вообще у нас Егор супы хорошо ест. Овощи из супа прям хорошо идут. Мясо по всякому, но в супе лучше всего. Рыбу тоже не ест. А вот варила рыбный суп (ухой я бы его не назвала) так кушал.
Омлет неплохо идет. Пельмени!
Каши коробочные до сих пор спасают меня.
Каши ест через раз и только вареные, из коробок сразу убирает. Пельмени, но у него потом от них запор, суп-пюре пробовала,он вообще пюре брезгует есть. Хоть из чего. Весь его ассортимент суп с лапшой , лапша молочная, пельмени, блины, изредка каши. Чай с молоком. И из этого стал перебирать. Если ы супе лук, или морковь кубиками, все-я не буду. Я так не люблю)
А оладушки/блины едят?у меня из фарша всё едят только. Вот у нас то тефтели, то котлеты, то фрикадельки.
Блины-номер один в выручке, если не ест ничего. Очень любит со сметаной блинчики. Ну, старший . И оладьи ест. Но по мне , так это не еда, а перекус.
