Девочки, кто нибудь покупал одежду с защитой от клещей? Какую фирму брали и что можете о ней сказать? Пользуетесь ли спреями от клещей, особенно интересует для детей от года. Может кто то сам шил одежду такую, потому что для детей её трудно найти. Какой материал использовали?
Давно пришлось прогуляться в одном месте, где реально много клещей. Хочу сказать что плевали они на наши спреи. Всё равно садились. Мы просто регулярно осматривались и отряхивались. Ни кого в итоге не укусил... но их реально было много... может конечно без спрея садились бы ещё активнее?..
0
01.07.2015
Ответить
У меня сына недавно укусил клещ зараженный боррелиозом. Теперь хочу для всей семьи приобрести такую одежду для походов в лес, чтоб видно было клеща и чтоб были ловушки, чтоб клещ под одежду не заполз.
0
02.07.2015
Ответить
Есть еще и одежда специальная? Я думала джинсы, ветровка и кепка - это достаточно...
0
01.07.2015
Ответить
Есть такая одежда, но стоит дорого, а что подешевле, там нет детских размеров. Клещ может ползти только вверх, по этому принципу делают ловушки на одежде.
0
02.07.2015
Ответить