Войти
жду девочку, 29 неделя Донецк

Мучает молочница!!

Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

А мне гинеколог во время беременности говорила, что после свечей, обязательно надо пропить Вагилак, что бы восстановить микрофлору, иначе молочница может стать частым гостем, особенно во время беременности( Я вначале пролечилась, ставила курс свечей, и мужа кстати тоже таблетками лечила и мазь еще гинеколог назначала, и после курс пробиотика пропила, тьфу тьфу, больше и не вспоминала про нее. А еще, во время лечения надо диету соблюдать обязательно, иначе эффект будет, но гораздо позже, гигиену обязательно, и использовать не мыло, а гель для интимной гигиены, потому что мыло сушит, белье только натуральное,  прокладки на каждый день без добавок и ароматизаторов. В общем, тут важен целый комплекс мер по борьбе с молочницей, и тогда быстрее пройдет и не будет рецидивов. 


0
20.12.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк

Спасибо за совет!

0
21.12.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Пожалуйста!


0
22.12.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Молочница при беременности часто явление, из-за гормональной перестройки организма и ослабления иммунитета. Обратитесь к хорошему специалисту, так как лечение должно быть комплексным и вместе с партнером, иначе нет смысла лечению, так как партнер будет Вас заражать. Мы сдавали вместе с мужем соответствующие анализы, потом нам назначали лечение. Пили противогрибковый препарат общеукрепляющие витамины, я еще поливитамины пила из-за авитаминоза, прописывали специальный крем и подмывалась дома содовым раствором. Так же придерживалась специальной диеты, не употребляла острые приправы, уксус, сладкое, хлебобулочные изделия, пищу и напитки с содержанием дрожжей они создадут идеальную среду для развития вредоносных возбудителей молочницы и усиливают зуд. После всего лечения еще пропивала курсом Вагилак, для нормализации вагинальной микрофлоры, что бы не было рецидива молочницы. Для профилактики тоже следует придерживаться некоторых правил, использовать хлопчатобумажное нижнее белье, для того, чтобы обеспечить коже наружных половых органов достаточный доступ воздуха, нормальное испарение пота, нормализацию температуры кожи. Нужно обратить внимание на выбор ежедневных прокладок, они должны быть без запаха. И пользуюсь гелем для интимной гигиены, для поддержания естественной среды. Не болейте!!!

0
20.12.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк

Спасибо за совет!

0
21.12.2013
МЫ знаем кто............=) Ноет низ живота.....

Похожие записи