Девчонки у меня такая проблемка, вечно мучает молочница! началась с 21-22 недели и до сих пор!!! Ставлю свечи гексикон, помогают но не надолго!!!! Кто как лечился??
А мне гинеколог во время беременности говорила, что после свечей, обязательно надо пропить Вагилак, что бы восстановить микрофлору, иначе молочница может стать частым гостем, особенно во время беременности( Я вначале пролечилась, ставила курс свечей, и мужа кстати тоже таблетками лечила и мазь еще гинеколог назначала, и после курс пробиотика пропила, тьфу тьфу, больше и не вспоминала про нее. А еще, во время лечения надо диету соблюдать обязательно, иначе эффект будет, но гораздо позже, гигиену обязательно, и использовать не мыло, а гель для интимной гигиены, потому что мыло сушит, белье только натуральное, прокладки на каждый день без добавок и ароматизаторов. В общем, тут важен целый комплекс мер по борьбе с молочницей, и тогда быстрее пройдет и не будет рецидивов.