
До неприличия простое в приготовлении, оно совсем не уступает во вкусе более трудоёмким аналогам. К тому же оно не обременено тяжёлыми для фигуры составляющими(!).Его можно приготовить в ту же минуту, как обнаружиться что не с чем выпить чаю.
Нам понадобится ( на 9-10 штук): овсяных хлопьев неизмельчённых 90 гр, мука цельнозерновая 2ст. ложки, 75 гр тростникового сахара(светлого), 2 белка, миндальные лепестки для присыпки, масло растительное для смазывания формы.

Разогреть духовку до 190 градусов. Все ингредиенты хорошо смешать.
Противень проложить бумагой для выпекания, смазанной растительным маслом. Выложить с помощью двух ложек тесто, расплющить и разровнять вилкой. Печенье должно быть не толще 0.5 см. Посыпать сверху миндальными лепестками.
Выпкать 10-15 минут до румяного состояния. Оставить остывать на противне.