У нас с мужем появилась необходимость поехать на неделю за границу. Я задалась вопросом, а что если рожу? У меня срок 29-30 недель. Начала искать, какие страховые покрывают риски связанные с беременностью. И оказалось, что никакие в России на таком сроке как у меня.
Я нашла иностранную страховую, которая покрывает все риски и купила полис через интернет. Не буду тут делать рекламу, просто всем на заметку, если есть необходимость путешествовать в беременном положении, то лучше оформлять буржуйский полис. Тогда не будет проблем и в случае других рисков тоже.
Полис обошелся в 100 долларов на неделю... Пользоваться не пришлось, но так спокойнее.
Наши страховые почти никому ничего не оплачивают, там в правилах столько исключений, что вообще не понято, что они покрывают.